Консультация гинеколога /

Температура 39 — вопрос №1482585

Здравствуйте у меня сейчас идет 3 неделя после зачатия.Два дня подряд температура сама подписалась до 39,6 и потом самостоятельно опускалась до 37.Принимала несколько раз парацетамол. Симптомов никаких не было,был озноб когда температура поднималась и жар когда температура спадала.Тест на ковид отлицательный.Живот не болит,выделений нет.На третий день температура держится 36.4.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализы? Общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет 8 числа пойду,была вчера на приеме в консультации ,врач не смогла ничего ответить.Сказала матка расширена.Подозрений на внематочную вроде как нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте общий анализ крови и мочи, нужно посмотреть на уровень СОЭ и лейкоцитоза в крови, желательно еще СРБ
Клиент
Наталья, вообще на таком сроке температура 39 опасна для плода?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не опасна. Нужно искать или исключать воспаление, которое могло привести к лихорадке. Если это был эпизод ОРВИ, который самостоятельно разрешился, это не опасно
Клиент
Наталья,на дом вызывала терапевта,он мне ничего толком не сказал.Единственное что он сказал,если будет температура 38 выпить половинку парацетамол и все
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте анализы
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста у меня болит очень сильно поясница и кости тазобедренные.Нормально ли это на 5 недели беременности?
Так же болит грудь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Грудь может болеть. Поясница не должна, нужно проверить функцию почек, сдать анализ мочи, температура тоже может быть связана с этим
Клиент
Наталья, добрый день подскажите пожалуйста несколько дней резкая боль в пояснице и позвоночнике не могу спать на боках.Сегодня заболел низ живота и лобковая часть.Опасно ли это все?
Выделений нет,температура скачет
Два дня не было вообще температура сегодня один раз вновь поднялась до 39
Так же наблюдаю 3 день запор
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добрый день, вы уже сдали анализы? Вам необходимо проверить функцию почек, причем экстренно
Клиент
Наталья, мочу завтра пойду сдавать
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на приём к терапевту и сдать анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи,пройти УЗИ почек, чтобы исключить патологию почек.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте анализы сдала,поставили воспаление почек
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр и соответствующее лечение,контроль в динамике. При беременности есть препараты, разрешенные к приему