Консультация кардиолога /

Заключение экг — вопрос №1482633

Здравствуйте,уважаемые врачи ,ребёнку для занятий в секции по хоккею назначили сделать узи сердца и ЭКГ .узи ,как я поняла ,в норме , на ЭКГ есть особенности ,скажите пожалуйста ,на сколько это опасно ?в прошлом году по экг особенностей не было ,также смутило ,что во время записи аппарат ,который записывает экг барахлил.модем ли мы заниматься
Хоккеем ?спасибо

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Добрый день. Нарушение процессов реполяризации- это просто заключение ЭКГ.
Ребенок активный, жалоб нет ?
По УЗИ - все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а ускорение ав проводимости ?не опасно ?ребенок активен

Кардиолог
Можете сделать хм ЭКГ, для успокоения, но ускорение ав проводимости даже 1 степени - это норма у деток.
Клиент
Светлана, мы можем заниматься хоккеем ?
Кардиолог
Конечно)
Данные состояния не опасны для ребенка
Кардиолог
Здравствуйте.
Узи сердца без патологии все показатели в пределах нормы.
ЭКГ заключение тоже патологии нет. Нарушение процессов реполяризация часто встречается у молодых людей занимающихся спортом или при дисбалансе электролитов, в любом случае это не опасно и лечения не требуется.
Ускорение ав проводимости пускай вас не пугает это на работу сердца не влияет. Можете повторить ЭКГ или сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, раз при снятии последней пленки ЭКГ были проблемы с аппаратом.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Элина, благодарю ,мы можем заниматься
Хоккеем ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны створки полости в пределах нормы.
Эхокардиография вариант нормы.
По экг нарушений ритма нет, блокад, экстрасистол нет.
Ритм синусовый правильный.
Рекомендую в динамике исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь, здоровья вашей семье
Принятый ответ
Клиент
Регина, благодарю ,мы можем занимать хоккеем ,верно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, можно
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте вам нужно ещё только дополнительно сделать холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а хоккей мы заниматься можем ?спасибо
Кардиолог
Сделайте обследование, если там норма, то можно
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ сердца - вариант нормы.

По ЭКГ - синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы.

Ускорение интервала pq - это укорочение интервала pq - нужно наблюдать раз в год - делать ЭКГ.

Лечение не нужно.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо ,мы можем заниматься хоккеем .верно ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, все верно. Спортом можно заниматься.