Выделения на фоне приема антибиотиков

После курса антибиотиков ( нормамед и супракс) начались выделения белого цвета , без запаха , припухлось и легкий зуд. Что делать? Сейчас принимаю вобэнзим и гептрал ( долечиваю мононуклеоз). К врачу попаду не раньше чем через неделю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Заложите во влагалище свечу залаин однократно, это антимикотик широкого спектра

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сейчас сдать фемофлор 16 и по результату пролечиться. Если нет возможности, то используйье свечи макмирор по 1 свече 8 дней и наружно наносите крем клотримазол 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Вполне возможно что началась молочница.
Рекомендую принять флуконазол 150 мг и проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это проявление молочницы, кандидоза на фоне приема антибактериальных препаратов. Антибиотики подавили не только вредоносные бактерии, но и лактобактерии , которые создают нормальной микрофлоры влагалища. Рекомендую начать лечение от молочницы, например свечи пимафуцин.

В следующий раз советую начинать прием антибиотиков вместе с лакто бактериями во влагалище, а также с приемом бактерии внутрь для восстановления микрофлоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать прием св пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней. Если зуд снаружи можете наносить местно крем пимафуцин или мазь клотримазол 2% 2 раза в день