Консультация детского дерматолога /

Покраснение в паху у ребенка — вопрос №1482780

Здравствуйте,ребенку 4.10года, особенно летом стало беспокоить покраснение в паху, особенно в жару. Иногда даже больно писять,кричит, "печет!"Делаю ему ванночки с чередой и ромашкой, мажу Судокремом. За 2-3 дня проходит боль. Покраснение тоже сходит. Спустя несколько дней покраснение обратно возвращается. И все начинается заново. Всё лето страдаем от этой истории в паху(( Ребенок очень активный, бегает целый день с детьми в частном секторе, потеет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Лина.
На фото дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне активного потоотделения,трения.
Рекомендую: минимизировать контакт с тесной одеждой, свободное хб белье, шорты, штаны.
Не использовать влажные салфетки для гигиены.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
Ежедневно гигиенический душ.
Судокрем или Бепантен за 20 минут, перед тем, как собираетесь на улицу или одеваетесь утром.
Наружно: крем Пимафукорт 2-3 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем можно перейти на крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Ванночки с травами лучше не использовать-они являются аллергенами и сушат кожу.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а может ли быть боль при мочеиспускании, при такой проблеме?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,высыпания никак не связаны с болью при мочеиспускании.
Необходимо сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ мочевыводящих путей для исключения инфекции.
Клиент
Олеся, мне нужно обратиться к педиатру? Или к урологу?
Педиатр
Здравствуйте
Лина, это кандидоз складок кожи, возникает в результате присоединения грибковой флоры

Важно : не расчёсывать область высыпаний, купать малыша в обычной воде

Местно обрабатывать Пимафукорт / 3 раза в день, в течение 7 - 10 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сейчас у него боль при мочеиспускании. Может ли эта проблема провоцировать боль?
Педиатр
Лина, нет дерматит не влияет на мочеиспускания

Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящей системы
Клиент
Наталья, а скажите, такое может быть при аллергии? Мы как то(давно,правда) обращались к хирургу с этой проблемой, сказали,что это аллергическое
Педиатр
Лина, аллергический компонент есть, но основное это грибковая флора, характерная локализация в складках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это проявления дерматита
Рекомендации:
Как можно чаще устраивайте воздушные ванны
Подмывать под проточной водой
Сушить кожу промакивающими движениями
Крем Пимафукорт 2 р/ д тонким слоем 5 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит складок.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Лина.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем крем Судокрем на месяц. Свободное нижнее белье, хб.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, у сына не только складки в дерматите,а и яички тоже бывает очень краснеют. Пимафукортом можно мазать яички тоже или только складки на ножках?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Яички также необходимо обработать мазью пимафукорт тонким слоем, чтобы снять обострение.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!