Чёрная мозоль на мизинце ноги
Добрый день! Заметила у мужа на ноге чёрное пятно. Говорит, что натер мозоль. К врачам он ходить не любит, считает, что само пройдёт и что это обычная мозоль. А я вот волнуюсь. Действительно-ли это мозоль? Надо её как-то лечить? И нужно ли заставлять мужа идти к врачу? Если да, то к кому: к хирургу или дерматологу? Фото сейчас прикреплю (фотографировала ногу мужа, пока спал, поэтому ноги на фото перевёрнуты). Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это гематома. Но, возможно, и пигментное образование. Нужна дерматоскопия. Обратиться нужно к дерматологу.
Здравствуйте! Скорее всего это гематома. Мужу необходимо обратиться к дерматологу на осмотр очно и провести дерматоскопию.
Здравствуйте. Очень похоже на гематому, могла образоваться действительноив результате механического воздействия-трения.
Можно показаться очно дерматологу
Здравствуйте! Оптимально сделать дерматоскопию для детального рассмотрения образования
Здравствуйте! Да, это гематома, вероятно мозоль. Если дискомфорта не доставляет, то ничего предпринимать необходимости нет. Если болит - то показаться хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. По фото не скажешь - или пигментное образование, или просто гематома.