Ребенок
Здравствуйте, ребенок 2,7 лет,несколько месяцев назад простывала после стало хорошо,но по ночам кашель остался (сухой ) верхний дыхательный.Сходила к лор врачу сказала не до лечили ,назначила капли в нос (сульфацил) объяснила как правильно капать(запрокидывать голову) ,стали отходить зеленые сопли,всё прошло. Через неделю опять простыла и начался опять насморк и кашель (верхний) но мокрый ,педиатр назначила капли полидекса ,промывание и ингаляцию с пульмикортом. Вроде отошли (зеленые сопли),кашель был мокрый(верхний) педиатр послушала все хорошо,но по ночам до сих пор мучает кашель ,именно под утро днем не кашлеет . Пеатр сказала что это остатки слизистой, я слышала что это оттек слизистой. Даю иногда (цетрин) на ночь помогает через раз . Просьба, что вы посоветуете ,может аллергия или не правильно лечим .
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, ОАК с лейкоформулой. Начните Деринат капли по схеме 10 дней в месяц, 3 месяца.
Екатерина, спасибо за ответ попробуем сдать анализы,потом отпишусь