СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка ээг

ребенку 3.5 года, многие неврологи ставят зрр, кто-то зпрр...в лексиконе около 50 слов, есть короткие фразы. Сейчас хотим пройти транскраниальная магнитная стимуляция в реабилитационном центре, помимо этого проходим массаж и занятия со специалистами. Расшифруйте пожалуйста ээг, есть ли противопоказания для этой процедуры. Что в ээг позазывает задержку в развитии

нет
38 лет
29 Июля 2023·Просмотров: 236·Настя, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это самое главное.
Противопоказаний для проведения магнитной стимуляции нет.
Ребёнок полностью все понимает? Просьбы выполняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина, понимание речи и выполнение просьб на 80 процентов, не все понимает конечно. Это можно скорректировать, ребёнка вывести в норму?

С учётом того, что ребёнок большую часть понимает,то на фоне лечения должна быть хорошая динамика.
Вы делали АСВП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина, да со слухом все хорошо
У нас плотная реабилитация с 2 лет, медикаментозная, плюс специалисты

Тогда я думаю, что должно быть хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, по Ээг в целом норма, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Проводить процедуру можно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.