Расшифровка ээг
ребенку 3.5 года, многие неврологи ставят зрр, кто-то зпрр...в лексиконе около 50 слов, есть короткие фразы. Сейчас хотим пройти транскраниальная магнитная стимуляция в реабилитационном центре, помимо этого проходим массаж и занятия со специалистами. Расшифруйте пожалуйста ээг, есть ли противопоказания для этой процедуры. Что в ээг позазывает задержку в развитии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это самое главное.
Противопоказаний для проведения магнитной стимуляции нет.
Ребёнок полностью все понимает? Просьбы выполняет?
Ирина, понимание речи и выполнение просьб на 80 процентов, не все понимает конечно. Это можно скорректировать, ребёнка вывести в норму?
С учётом того, что ребёнок большую часть понимает,то на фоне лечения должна быть хорошая динамика.
Вы делали АСВП?
Ирина, да со слухом все хорошо
У нас плотная реабилитация с 2 лет, медикаментозная, плюс специалисты
Тогда я думаю, что должно быть хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по Ээг в целом норма, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Проводить процедуру можно.