Температура 37,2 третий месяц.

Здравствуйте! Третий месяц держится температура. Бывает 36,6 пол дня держится, но потом все равно поднимается до отметки выше 37. Бывает, что с утра уже 36,8 и дальше нарастает. Максимум был 37,4, но это было пару раз за это время и оба раза после тяжелого дня. К ночи температура спадает. Парацетамол не сбивает температуру. Прошла разные обследования, нашли гастрит с хеликобактером. На данный момент ещё нашли в моче эритроциты неизмененные и кровь. Уролог сказал, что в любом случае такие показатели к температуре не относятся. Как и гастрит. Интересует что может давать температуру. И что могут означать эритроциты с кровью? ( у меня были циститы больше 6 лет назад, после последнего лечения они прекратились. И тоже несколько лет назад выходил песок, но это тоже не повторялось) Результаты анализов и обследований прикладываю.

30 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александр, здравствуйте! Прикрепила.

Вам всё сказали правильно , температура 37 у Вас не из-за этого , сейчас объясню почему.

При инфекции любой температура сбивается парацетамолом , но есть один единственный случай когда температура не сбивается от парацетамола и это термоневроз.

Что касается эритроцитов в моче рекомендую Вам
Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки 1 месяц.

И пропить курс успокоительных Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки + на ночь Атаракс пол таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александр, спасибо! У меня был затяжной стресс с паническими атаками и тревожностью. Потом случился еще один стресс, после него я уже перестала спать и есть, тогда же заметила и температуру. Обратилась к неврологу, мне выписали фенибут и отправили к психологу. Месяц я пропила фенибут, была в терапии с психологом. Сейчас состояние на много лучше, панические атаки прошли. Но температура осталась. Постепенно обследовалась в этот период. Неужели действительно стресс мог стать причиной такой затяжной температуры?

Да, именно он и дал такую затяжную температуру.
Рекомендую пропить лечения которые я написал и всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александр, а эти препараты продаются без рецепта или нужно в поликлинике попросить рецепт?

Препараты рецептурные , можно обратиться в поликлинику к участковому терапевту они Вам выпишут рецепт на препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, Карина, УЗИ почек делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, здравствуйте! Да, узи почек делала. Все в норме. Узи прикрепила.

Принятый ответ

такую температуру может давать недостаток витаминов группы В, рекомендую прием препарата Пентовит на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. Такая температура может считаться нормой. Вас она как-то беспокоит: слабость, утомляемость? В нескольких ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции либо вирусоносительства. Если была ОРВИ,то субфебрильная температура может сохраняться еще долгое время. Рекомендую сдать кровь на IgG,M к цитомегаловирусу, вирусу Эбштейн-Барр, вирусу Простого герпеса1,2. Так же такая температура может быть при термоневрозе, не было за последнее время стрессов? Неизмененные эритроциты в моче указывают на патологию нижних мочевыводящих путей или гинекологические проблемы. Учитывая слизь, бактерии рекомендую сдать мазки на флору, УЗИ ОМТ, консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Оксана, здравствуйте! Скажу честно, меня беспокоила температура до тех пор, пока терапевт не сказал, что со мной ничего страшного не происходит. После этого и слабость прошла, и сонливость, и боли головные - чувствую себя хорошо. Поэтому полагаю, что это была психосоматика. Да, стрессы были очень сильные и наложились друг на друга, после последнего и поднялась температура. Проработала с психологом, пропила фенибут. Стало гораздо лучше, прошли панические атаки. Температура осталась. У гинеколога была, сдавала мазки (в том числе пцр на впч), все в норме. Есть эрозия небольшая и кисты. Сегодня сдала анализ на прогестерон, результата пока что нет.

Да, больше данных за термоневроз. Потому что, если бы была органическая патология, то температура бы снижалась парацетамолом или другими жаропонижающими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Оксана, сдавала ИФА, там тоже все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Оксана, я сдам остальные анализы, которые вы рекомендовали. Если там все тоже нормально будет, то это уже точно термоневроз? Или нужно капать ещё куда-то дальше?

Да, вы уже достаточно обследованы, думаю можно будет "отстать от организма" и не искать органическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Оксана, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать