Гематомы в матке или беременность
Доброе время суток! В овуляцию 5 июля зачали ребёнка, 25 июля положительный тест. На узи 28 июля, толком не чего не поняла, что сказали, напугали что всё плохо, гематомы в матке, беременности не видно, нет жёлтого тела, назначили анализ хгч и прогестерон, хгч 1076.0, прогестерон 60.16 На снимке узи могут быть это не гематомы а плодное яйцо? И не одно?
Здравствуйте! Татьяна , на плодное яйцо не похоже ! ХГЧ хорошее , контроль черед 48часов ! Пи нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 1,5-2раза ! Узи повторить через неделю
Добрый день!
У вас есть что-о в полости матки при положительном хгч. Исходя из картины снимка, не похоже, что это плодное яйцо. Это может быть:
1. Внематочная беременность с нахождение ложного плодного яйца в матке.
2. Деформирующее плодной яйцо вследствие аномалий
3. Пузырей занос.
Сейчас надо смотреть по динамике хгч и УЗИ. Отсюда делать вывод.
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! Есть повышение хгч и прогестерон 60, что говорит о том, что желтое тело есть (просто его не увидели четко) и есть беременность. Исходя из снимка узи это с большой вероятностью плодное яйцо в матке, просто на раннем сроке оно может так смотреться. Поэтому волноваться не стоит. Хгч можете повторить через 2 суток. При маточной развивающейся беременности его рост за 2 суток должен быть минимум 60%. Но основное в данной ситуации динамика по узи. Повторите через 10 дней. Раньше делать если будут кровянистые выделения или боли.
Олег, хгч через 2 суток 2672. Значит всё хорошо? До анализов сказали, что всё плохо, сейчас судя по приросту хгч можно не переживать? Узи не хочу торопиться делать, чтоб наверняка видно было всё.
Здравствуйте. На плодное яйцо не похоже. Размер и форма не характерны для плодного яйца.
Следует сделать хгч в динамике. Если при цифрах более 2000 беременность в матке визуализироваться не будет, следует исключить эктопическую беременность.
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч в динамике с интервалом 48 часов в той же лаборатории . Беременность видно будет при хгч более 1500 , повторите узи при таких цифрах хгч .