Расшифровка экг
Добрый день! Уже неделю состояние следующее: головокружения , трудно дышать ( ощущение , будто нехватка кислорода), покалывания в области груди , иногда жжение как при изжоге. Немеют ноги , давление пониженное 100/60 ( в норме 120/80), температура тела падает до 35.5, при этом ноги и руки ледяные. Такие симптомы то стихают, то появляются снова ежедневно. Назначили общий анализ крови , экг. По общему анализу крови все ок , никаких отклонений. По результатам экг следующее: Синусовый ритм с ЧСС73 в мин. Положение электрической оси сердца: нормальное. "+-" зубцы Т 111,aVF,V1, неспецифическое снижение сегмента ST 11,111,aVF, V4-V6 менее 1мм соотнести с клиникой и динамикой ЭКГ. Это опасно? Какие дальнейшие действия мои ? Уже не доверяю терапевту. Говорят всд, больше отдыхайте
Здравствуйте.
Возможно, это проявления вегетососудистой дистании, часто так проявляется.
Вам рекомендую сделать Эхо кг, для исключения структурной патологии сердца, если раннее не делали.
Проверить гормоны щитовидной железы и панель анемии.
Это не опасно, надо дообследоваться.
Будьте здоровы!