Расшифровка анализа, повышены базофилы
Здравствуйте! У дочки 1,5 года повышены базофилы в крови, по анализу мочи отклонений нет. Ребёнок внешне здоров, не болеет. Ранее была онкология, нефробластома, 1 стадия, промежуточный тип, сейчас в ремиссии. Что нам делать? Какие дополнительные анализы, исследования пройти. Такое повышение может говорить о лейкозе или других опухолевых процессах? КТ от 31 мая чистое
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение базофилов незначительное и ни о чем плохом не говорит! Такое повышение не значимо клинически
Не переживайте, никаких данных за лейкоз нет.
Нефробластома в ремиссии и это самое главное!
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение незначительное клинически незначимо. Базофилы могут повышаться при аллергиях, гельминтах, инфекционных процессов. В норме могут быть повышены у детей при прорезывание зубов.
Не переживайте данных за заболевание крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, по повышению базофилов не ставится диагноз лейкоз, оно у вас незначительное и не несет клинической значимости! Сдайте анализ крови в динамике, через месяц!
Принятый ответ
Здравствуйте
Отклонение базофилов маленькое
О патологии и тем более об онкологии не говорит
Не переживайте! Все хорошо.