Снижены нейтрофилы

Здравствуйте, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Я переболела 1.5 недели назад орви и практически сразу подцепила от дочери бактериальную инфекцию, сейчас еще першит горло. Принимала противовирусные и все. Гемоглобин упал, хотя всегда 130 не меньше. Я переживаю, что у меня лейкоз

Нет
31 год

Принятый ответ

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Гемоглобин в пределах нормы. Снижение гемоглобина во время вирусной инфекции объясняется тем, что железо участвует в образовании клеток лейкоцитов в том числе.
Эритроциты в норме, эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в пределах нормы.
Лейкоциты в норме. Незначительное снижение абсолютного числа нейтрофилов.
Незначительное снижение моноцитов, так же говорят о вирусной природе инфекции.
Оценка лейкоцитарной формулы проводится по абсолютным значениям.
Данных за заболевания крови нет.
Не волнуйтесь

Инна Чеславовна, спасибо, я прям вся из переживалась уже, что у меня какие то проблемы с кровью.

Не волнуйтесь. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, при нормальном числе лейкоцитов небольшие колебания внутри формулы связаны как правило с инфекционными процессами. Опасности по болезням крови нет.
Специальный контроль и дообследование не требуется

Анастасия Сергеевна, спасибо