Подозрение на лейкоз

Добрый день. Дочь болела бронхитом в январе, сейчас субфебрильная температура с 22.02 ( 37-37.5). Подозреваю что началась раньше, не измеряла. Началось с синусита, нос был заложен две недели, сейчас жалуется на горло и головную боль. На горло жалуется весь этот месяц, Лоры говорят что горло чистое, делали эндоскопию (бак посев из зева через 10 дней сдадим). Мазок из зева показал положительный Риновирус. Кровь и мазок на Epstein-Barr/Cytomegalovirus IgМ отрицательные, Ig G положительные. С 8.03-14.03 принимала антибиотик Амоксициллин + Клавулановая кислота 500 мг + 125, улучшений не заметила, но нос разложило на 2е сутки приёма. Педиатр, Аллерголог (принимает АСИТ березы, 1й год) говорят что по анализам все в порядке, не видят причину. Но дочь вялая, бледная, быстро устаёт. На руках два синяка появились за несколько дней, не ударялась. Лимфоузлы не увеличены, но один подчелюстной иногда болит. Температура только при бодровствании, ночью 36-36.5. Все это время была на больничном, школу не посещала, кружки по желанию, отдыхала, гуляла, не думаю что нервное. Анализы крови прикрепляю. Может ли это состояние быть началом лейкоза? Что ещё сдать что бы найти причину или исключить онкологию?

Поллиноз
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите рост и вес ребёнка, витамины получает ребёнок? Вакцины какие получили? Как кушает? Питьевой режим соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Примерно 134см/28кг, астенический тип телосложения. Привита по календарю. Аппетит есть, 0,5-1л стараемся пить, но не всегда получается контролировать. Витамин D по 2 капли принимает, но не регулярно. АСИТ отменили на время болезни

не переживайте, лейкоза не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть возможность показать ребенка гематологу ?

Надежда Александровна, здравствуйте. Возможность найду, не ясно достаточно ли имеющихся анализов. Нужно ещё что то обследовать перед обращением?

Свежий общий анализ крови с лейкоформулой

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент жалобы на боль в горле, головную боль сохраняются?

По анализам ничего критичного совершенно нет, так что онкологический процесс я бы в этом случае не подозревала, один субфебрилитет не основание.

Алина Александровна, здравствуйте. Боль в горле и плохое самочувтвие основная жалоба у дочери. Оно першит, иногда подкашливает. Врачи не видят причин боли (два лора, два педиатара). С лечением (тантум верде, лизобакт, сода),без лечения боль не меняется. Сейчас 3й день принимает ингалипт, фарингосепт, фурацилин (назначила сама).
Голова болит сразу после пробуждения (регулярно, примерно 1 час), иногда в течении дня, иногда к вечеру. К неврологу записаны

Чтобы выяснить причину, нужно сдать мазок из зева. Но причин подозревать онкологию в данной ситуации я не вижу.

Алина Александровна, спасибо. Сдадим через 10 дней