Анализы при лейкозе
Здравствуйте,могут ли такие анализы говорить о лейкозе у детей,очень переживаю,на данный момент ребенок приболел . Спасибо большое за ответы,буду очень благодарна если поможете разобраться,и вообще сильные изменения в крови?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови у ребёнка признаки бактериальной инфекции
Какой возраст и жалобы?
Екатерина Андреевна, возраст 7 лет,кашель и температура была один день
Рекомендую сделать рентген органов грудной клетки и очный осмотр педиатра для назначения антибиотика
Екатерина Андреевна, можете посмотреть заключение рентгена ,только сделали
По заключению признаков пневмонии на рентгене нет, усиление легочного рисунка может появляться при бронхите
А две недели назад по какой причине пили антибиотики?
Екатерина Андреевна, тоже кашляла и температура была
На основании чего был назначен антибиотик в прошлый раз? Длительная температура была или в крови были тоже бактериальные изменения?
Смотрите, какие могут быть варианты:
1. Не долечили прошлую инфекцию, поскольку прервали курс антибиотика
2. У ребенка новая инфекция, возможно и вирусного характера, но изменения в крови остались от прошлой инфекции, нужно сравнивать с предыдущими анализами крови, если сдавали 2 недели назад
В любом случае осмотр необходим, прослушать легкие, посмотреть горло и ушки и принять решение о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция! Лейкоза здесь точно нет!
Какие жалобы?
Галина Александровна, можете пожалуйста посмотреть описание рентгена
По рентгену бронхит
Принятый ответ
Здравствуйте,нет кровь при лейкозе другая,у вас кровь бактериальная,показан антибиотик.
Анна Николаевна, а если 2 недели назад пили уже,так как болела тогда тоже,правда только три дня пили
3 дня антибиотик не пьется, минимум 5 дней, нужно снова проптьь ну уже другой и 7 дней.
Анна Николаевна, я добавила фото ,что на лице видно сосуды мне кажется,это не говорит о признаках лейкоза?я просто очень переживаю
Посмотрела нет, анализ ставится по крови.
Анна Николаевна, а бывает же ,что кровь не показывает?(
Нет,кровь показывает,вы себя не накручивайте, интернет не читайте,не притягивайте.
Анна Николаевна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Доброе утро!
Данный ОАК говорит нам о том, что у ребёнка воспаление вызванное бактериальной инфекцией. Это не про лейкоз анализ.
ОАМ сдавали?
Какие жалобы у ребёнка сохраняются на сегодняшний день? Очно ребёнка доктор осматривал?
Дарья Игоревна, врач смотрел,ребенок кашляет,но не сильно и все
Рентген делали?
Температуры больше не было?
По крови у ребёнка бак инфекция. Но в первую очередь мы оцениваем состояние ребёнка. Если на данный момент оно не страдает, мы не лечим анализы.
Дарья Игоревна, прикрепила рентген,посмотрите пожалуйста,нужен ли антибиотик
По рентгену бронхит. Нужно конечно слушать ребёнка еще раз. Антибиотик я прочла ниже пиши уже. Какой?
Дарья Игоревна, ВПП от сидим на приеме,антибиотики пили но не помню какой,суспензия была,разводить надо было
Я поняла. По анализу конечно есть показания для антибиотика. По описанной вами симптоматике ребёнку легче и температуры на сегодня нет - не нужно. Но нужно слушаться, чтобы оценить общее состояние ребёнка и сопоставить клинику с лабораторными исследованиями. И уже тогда решать по поводу антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Добрый день ! По оак у ребенка бактериальная инфекция !
Кровь без признаков острого воспаления ! Тромбоциты норма до 200-500!
Смотрим клинку и решаем вопрос о назначении антибиотика !
Что сейчас беспокоит ребенка ?
Марина Сергеевна, сейчас кашляет,но не сильно ,а если пили антибиотик пару недель назад,но всего три дня,не допили получается.
Так пить нельзя , поэтому вы и заболели недолечились ( сейчас пить необходимо всегда 7 дней не меньше
Какой антибиотик пили ?
Здравствуйте, при лейкозе в крови лейкемическое зияние, нет этого в ваших анализах, не переживайте. По анализу вижу недостаток питьевого режима. Вижу бактериальную этиологию. Если нет положительной динамики, показан приём антибиотика полный курс, который самовольно прерывать нельзя иначе образуются устойчивые формы бактерий, это осложняет лечение. Питьевой режим рекомендую соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, воды она действительно мало пьет,спасибо