Температура при гной ангине уже 6 день
Заболело горло в понедельник, температура до 38 поднялась. В среду начал образовываться гнойный налёт на гландах. Пила амоксиклав, потом заменили на сумамед. Пью его уже второй день и температура не снижается, ползёт также вверх до 39. Глотать больно, все миндалины в гное, полоскание и йокс также были, тоже не помогает. Нормально ли что при гнойной ангине так долго держится температура? Ангиной болела в последний раз в далеком детстве, так сильно никогда не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Сумамед вообще не чувствителен к пиогенному стрептококку, который вызывает ангину
Почему заменили антибиотик?
Вы выполняли стрептатест/Сдавали ОАК перед началом антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет насморка,заложенности?
Почему Амоксиклав отменили?если ангина бактериальная то эффект антибиотика оцениваем на 3-4 сутки,Сумамед не работает на микрофлору лор органов,не чувствителен практически. Фото горла не могли бы приложить?Ангины чаще все таки вирусные
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего почему не работают антибиотики, это потому что вирусная ангина .
Прикрепите фотографию горла по возможности.
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и смотреть , бактериальная или вирусная инфекция вызывает болезнь.
Сделайте стрептотест.
Принятый ответ
Здравствуйте , попробуйте приложить фотографию горла к вопросу
Мое мнение не надо было менять амоксиклав на сумамед , эффективность антибиотика при ангине проявляется на 4-5 сутки обычно