После кишечной инфекции рвота

Здравствуйте. Ребенку 2 года. 18.07 у ребенка началась рвота перед сном.за два часа вырвало около 6 раз.на следующий день утром жидкий стул был 1 раз.вечером опять вырвало 2 раза вызвали скорую и лежали 6 дней с кишечной инфекцией.выписали сказали что по крови нет больше инфекции.но ребенка периодически вырывает.сегодня 29.07 утром в 3 часа вырвало едой пару ложек,хотя последний прием пищи был 10 часов назад.и в 15:00 вырвало тоже едой.после рвоты ребенок ведёт себя как обычно.стул сегодня опять жидковатый с непереваренной пищей.до этого стул был нормальный.из препаратов Бифидумбактерин только пьем.это нормально что после кишечной инфекции до сих пор вырывает?5 дней не вырывало и щас сегодня начало вырывать.или другая инфекция прицепилась?в больницу завтра только сьездим. В больнице давали антибиотик, Бифидумбактерин и один раз смекту пили.

2 года

Арина, здравствуйте! Да, такое может быть: после кишечной инфекции у некоторых детей нарушается моторика желудка (гастропарез), эти нарушения могут сохраняться до нескольких месяцев иногда. Но осмотр врачом однозначно нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, спасибо.а кисломолочные продукты можно давать ей?из пробиотиков что лучше давать может пробиотики другие нужны?от рвоты ничего не давать?живот сдувается ещё у нее.утром кушает хорошо потом уже не хочет кушать.

Добрый вечер! Кисломолочные продукты можно, только цельное молоко нельзя пока. В пробиотиках необходимости нет, они тут не имеют точки приложения. Если на фоне питания малыми порциями вздутие и рвота будут сохраняться, то можно домперидон ("Мотилиум") подавать до 3 р./сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, спасибо большое