Соэ 60 при беременности

Здравствуйте подскажите пожалуйста сдала анализы соэ 60 ,лейкоциты 12 ,срок 16 недель ,у нас двойняшки в результате эко ,очень переживаю, другие показатели не значительно завышены ,слала платно, тк в нашей женской наплевать и вообще не назначают

Хронический тонзилит
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Лейкоциты в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный уровень лейкоцитов при беременности. Можете сдать кровь на СРБ, чтобы точно исключить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, я прикрепила фото анализов ,там много чего ,я просто не очень понимаю возможно он там и есть

Там нет срб, это биохимический анализ. Выполните

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переболели инфекцией перед сдачей крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, нет

СОЭ во время беременности повышено в норме. Как маркер воспаления мы её не оцениваем
Лейкоциты тоже в норме, при каких-то воспалениях важно соотношение фракций лейкоцитов. У вас все хорошо.
Можно сдать ферритин, для исключения латентного дефицита железа. Учитывая сниженный гематокрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, ферритин 40.8

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу нет ничего плохого, те изменения, что есть, свойственны беременности, не волнуйтесь. Ферритин хороший, гормоны щитовидной железы тоже в норме. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности это норма , не переживайте . Все остальные анализы тоже у вас в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика, спасибо