СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит шея у ребёнка

Мы сейчас с ребёнком 2,5 года в отпуске в деревне, с врачами здесь плохо. Ездили в магазин, он там бегал и вдруг говорит шея болит и справа за шею держится ручкой, мы поехали сразу в местную больницу, там посмотрели, лимфоузлы не увеличены, сказали скорее всего миозит, забинтовали шею, сказали дать нурофен детский. Мы приехали, дали нурофен, положили на дневной сон. Сон поспал хорошо, но как вставать опять плачет шея болит, нормально только лежа, даже сидя болит. Не знаем что делать как лечить. В магазине где он бегал был сильный кондиционер к слову. Вот мы и не знаем вывих либо продуло и что делать. Если вывих как отличить? И как вообще облегчить состояние?

35 лет
29 Июля 2023·Просмотров: 286·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,если подозреваете травму,вам нужно показать ребенку травматологу, сами вы не опрелите вывих,сейчас обезболевание у детей только Нурофен 10 мг на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Покажите очно ребёнка травматологу , чтоб исключить травму .

Желательно завтра

Принятый ответ

Добрый день

Сейчас можно троксевазин гель 5-7 дней наносить на область шеи
Если завтра будет также беспокоить то обратиться к травматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, вывих может определить врач-Травматолог. Рекомендую нанести гель Траумель-С и получить консультацию Травматолога в ближайшем травмпункте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.