Тошнота головокружение после алкоголя
Мама вчера выпила два бокала вина, сегодня весь день тошнит, рвота, говорит, что сильно кружится голова. Весь день с утра до вечера. Поднималось давление, сбили каптоприлом. Сейчас тошнота, рвать нечем, просто позывы, кружится голова. Что делать????
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в животе, температуры нет?
Фирюза, боли в животе и температуры нет
Маленькими глотками пить солевые растворы из расчета 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Если не пройдет до вечера, то вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, до каких повышается артериальное давление?
Вита, до 130/90, у нее рабочее 100/60
От тошноты рекомендую препарат- церукал в/м , сорбенты полисорб 1-2 ст 3 раза в день, питьевой режим, если самочувствие не улучшится вызывайте скорую помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, алкоголь понижает сахар, от этого головокружение, рекомендую сладкий чай. Увеличить щелочное питьё мелкими глотками Ессентуки, Боржоми. Сейчас давление какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, доктор,
Дал немного чая с сахаром по вашему совету, пытаюсь дать уголь, но весь она вырывает наружу,
Даю боржоми
Давление сейчас после приема Каптоприла упало
Подскажите, что ещё можно сделать? Когда следует вызывать скорую помощь?
при ухудшения самочувствия вызывайте скорую
Михаил, нужно ли принимать противорвотные или пусть наоборот выходит?
лучше пусть выходит
Михаил, сделали КТ, посмотрите, пожалуйста
Нашли арахноидальную кисту в области правого полушария мозжечка 29х15х44мм ликворной плотности
за кистой нужно наблюдение раз в 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От тошноты дайте метоклопрамид в таблетках.
И полисорб или смекту 3 раза в день начните.
И обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, при тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки.
Здравствуйте.
Обильное питье.
Церукал от тошноты до 3 раза день можно.
Полисорб попейте денек, 3 раза в день.
И можно какие-нибудь гепатопротекторы, типа того же Эссенциале форте Н по 2 капсулы 3 раза в день, это уже для длительной профилактики последствий.
Здравствуйте
Посколько у вашей мамы рвота от любых медикаментов и напитков, необходимо вколоть в/м противорвотный препарат, данное состояние может привести к обезвоживанию. Я вам рекомендую вызвать скорую помощь для проведения манипуляции и осмотра вашей мамы