Здравствуйте, у ребенка сыпь вокруг рта, появляется частенько, но иногда бывает просто пару прыщиков и проходит. Сейчас обсыпало прям, ребенку 5 лет, ничего нового не использовали и не кушали. Появились еще впервые прыщики на кисти рук, до их появления вокруг рта уже немного было, но я на них я не обратила внимания. Лечили и сейчас продолжаем лечить сыпь на кисти рук, полисорб пьем, неотанин мажем и антигистаминные. Но даже с этим лечением покраснение вокруг рта сегодня прям еще больше стало. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть? И что это? Какие анализы нужно сдать? И подходит ли то же самое лечение, которые мы сейчас используем от сыпи на кисти рук? Фото прикрепила
Дарья, зуда не заметила именно вокруг рта, на руках был, подскажите, пожалуйста, есть ли связь между сыпью на руках и вокруг рта? И какое обследование все таки пройти? Вокруг рта появляется частенько
Здравствуйте! Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день 2-3 недели. Далее рекомендую A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 2-3 раза в день, в течение 2-3 недель. Исключить из пользования фторированные зубные пасты, острую, горячую пищу, жевательные резинки, горячие ванны, физические нагрузки, стресс, если вдруг используются капли в нос или глазные в составе которых есть гормон,то отменить. По фото проявления периорального дерматита.
Дарья, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепила еще фото ( сразу не получилось), связаны ли прыщики на кисти рук и вокруг рта? И от чего все таки они могут быть? Можно ли ходить с такой сыпью в баню?
Из возможных причин, влияние могут оказывать климатические факторы (избыточная инсоляция,обветривание), наличие патологий ЖКТ; дисбаланс гормонов; гиповитаминоз ( нехватка витаминов Е и А, Д можно проверить уровни,скорректировать при необходимости); хронические очаги инфекций (аденоиды,тонзиллит и тд); ослабленный иммунитет (необходимо повышать его естественными средствами - прогулки, питание), стресс; гиперчувствительная кожа, фторированные зубные пасты.
Дарья, подскажите, пожалуйста, можно ли пока неотанин мазать? Т.к. мы сейчас в деревне, эритромициновую мазь сможем приобрести только дней через 4. Или пока вообще лучше не трогать? Сама сыпь пока бледная, иногда краснеет
Дарья, а периоральный дерматит может ли проходить сам? Сейчас, как я уже и говорила, мы еще не начали лечение, а он меньше стал и пока бледный, но прищыки еще присутствуют
Виктория, получается сыпь на руках и вокруг рта не связаны? Подскажите, пожалуйста, можно с таким дерматитом в баню? И нужно ли проходить какое-то обследование? Все таки вокруг рта у нас частенько появляется. Переодически сдаем анализы, аллергию не выявили
В баню нельзя Процесс на руках от сухости, увлажняйте кожу Обследование ЖКТ: сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Виктория, на руках у нас тоже было покраснение и прям прыщики, неотанин увлажняет ли? Лечим пока этим кремом Получается по лечению пока только мазь? Изнутри "чистить" не нужно?
Что чистить? Обследование пройдите сначала Исключите Сибр, Сигр, достаток ферментов в организме По вопросам жкт работать с гастроэнтерологом По дефицитам с педиатром
Область высыпаний можно смазать Неотанин / 2 раза в день
Для выявления причины возникающих периодически высыпаний дополнительно сдать общий анализ крови, биохимический анализ ( АЛТ, АСТ, глюкоза ), вит. "Д", кал на я / глист методом Parasep
Здравствуйте! Это проявления периорального дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день на месяц. Мазь Эритромициновую 2 р в день на 2-3нед. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний. Проверить кал на яйца глист и, ферритин, кал на хеликобактер IgG,, лямблии и токсокары. Влажными салфетками лицо не обтирать. Отметинить фторированные зубные пасты. Исключить кариес.
Татьяна, здравствуйте, а если мы итак пьем зодак уже почти неделю, тогда как быть? Сыпь вокруг рта все равно стоит, иногда краснеет, иногда бледнеет Подскажите, пожалуйста, сыпь на кисти рук и вокруг рта получается не связаны? Повлияет ли как-то эритромициновая мазь на организм? Все таки антибиотик
Продолжать зодак ещё 10дней, чтобы не было больше распространения. Связь есть с рукой, так как есть общая реакция на организм. Можно попробовать крем Неотанин подмазывать днем. Вечером крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц. Периоральный дерматит, очень капризное заболевание.
Татьяна, а анализы лучше сдавать во время сыпи или не имеет значения? И если пьем бак-сет за сколько его прекратить пить? Периоральный дерматит может ли проходить сам? Сейчас мы еще не начали лечение, а он как-будто меньше стал и пока бледный, но прищыки присутствуют