Отеки на позднем сроке

Здравствуйте. Как можно избавиться от оттеков? У меня уже 40 недель и отекают ноги и руки, по утрам не могу руки в кулак сжать. Ноги в области стопы заметно отекли, но не так чтобы при нажатии пальцем оставалась ямка. Последние дня два заметила что мало хожу в туалет, но жидкости пью много так как жара невыносимая. Давление нормальное и анализ мочи тоже хороший. Скоро рожать, не хотелось бы с такими отеками. Опасно ли это? И как можно быстро избавиться от отеков?

Внутречепепное давление
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу. Отеки в разной степени появляются у большинства беременных, по мере увеличения срока беременности, увеличивается объём крови, причём в основном за счёт воды.Некоторое количество выходит из кровеносного русла. Причины: увеличение давления в венах нижней половины тела, снижение осмотического давления крови.Вылечить отеки невозможно, да и не нужно так как это физиологические изменения. Отеки пройдут самостоятельно через 7-10 дней после родов.
1.При отсутствии белка в моче и нормальном артериальном давление поводов для волнения нет.
2.Нужно регулярно сдавать общий анализ мочи, контроль артериального давления.
3. Могечонные травяные сборы и фитопрепараты безвредны, но их применение бессмысленно.

Принятый ответ

Добрый день
К сожалению, отеки сопровождают почти всех беременных, это почти что норма для этого состояния.
У кого то меньше,, у кого то больше.

Главное, чтобы в норме было давление и в общем анализе мочи не было белка.
Тогда отеки не страшны.

Как можно попробовать их уменьшить:
1. Регулярно несколько раз в день вставайте в коленно-локтевую позу: разгружаете поясницу и почки, по 4-5раз в день по 5-10минут
2. Растительные фитоуросептики: Канефрон, фитолизин, нефробест
3. Компрессионный трикотаж 1степени компрессии - он Вам и в родах будет нужен, это профилактика тромбозов, риск которых повышается во время беременности. Так что самое время приобрести:)

Принятый ответ

Добрый день.
Самый надежный способ избавиться от отеков - устранить их причину. То есть родить.
Если имеет место резкая задержка жидкости со снижением диуреза, лучше обратиться в роддом. Это достаточно опасно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте канефрон по 2т 3р.день, носите компресионные чулки 1ст. Их нужно было носить всю беременность. Бессолевая диета, колено локтевую позу делайте несколько раз в день. Сдайте анализ мочи на белок

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше обратитесь в род дом, для родоразрешения. Резко нарастающие отёки могут резко привести к преэклампсии.
Не смотря на то, что давление и моча день-два назад были в норме.