Отеки лица, ног, боль в мышцах шеи и спины, сильная мышечная слабость.
На данный момент беспокоит сильная мышечная слабость, отеки лица , ног, живота. Боль в шее, вниз по плечам, за ушами, под челюстью. "Гнойник" на правой миндалине. Температура, давления - нет. В начале декабря заболела ОРВИ, спустя некоторое время 16 декабря появилась многократная диарея (зеленый стул), однократная рвота, температура до 38 градусов - указанный симптомы на протяжении 3х дней - принимала регидрон, энтерофурил. 24.12.2024 года на шее и лице появилась эритема и отек лица, обратилась к дерматологу, было назначено лечение - дексаметазон 8 мг 1 раз в день на протяжении 3х дней, Адвантан крем 2 раза в день, левоцетеризин 2 раза в день, сыпь купировалась , остались незначительные шелушения. Не знаю связано ли все это. Но на данный момент очень сильная слабость, сонливость, упадок сил и отеки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для определения этиологии высыпания и вышеуказанных симптомов рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация терапевта.
Хайшат Нарзановна, меня не беспокоят сейчас высыпания, на данный момент беспокоят отеки, слабость и боль в мышцах. Я написала это для полноты картины.
Может быть признаком астенического синдрома
В таких случаях для восстановления организма рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки 1 месяц
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Можете скинуть фото вашего гнойника на миндалине
Принятый ответ
Здравствуйте. При боли в мышцах обычно рекомендую Траумель-С гель - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
в качестве метаболической поддержки Супрадин или Доппельгерц-актив или Компливит или Мультифорт (есть с эхинацеей, для иммунитета хорошо) или Мультитабс – на 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте как самочувствие?