Болят мышцы

После сидения на работе и в машине болят мышцы ног, и небольшой отек, когда долго в машине отекают больше. Правая нога болит и отекает больше левой . На работе сижу не постоянно двигаюсь.

Гипертония, сахарный диабет (сахар в среднем с утра 7-7,5)
53 года

Здравствуйте. Какие препараты от давления принимаете? Варикозной болезни у вас нет? Отечность и боль в одной ноге настораживает в отношении тромбоза вен голени. Сделайте обязательно УЗДГ сосудов нижних конечностей и покпжитесь флебологу.

Татьяна Васильевна, Юперио 25мг. Джардинс 25 мг.

Татьяна Васильевна, узи конечностей делала осенью все было хорошо Юперио 25 мг.

Когда вам делали последний раз ЭХОКГ? Сдавали анализ на натрийуретический пептид?Юперио - препарат, назначаемый при сердечной недостаточности. Мочегонные принимаете?

Татьяна Васильевна, мочегонное принимаю не постоянно Торосемид, Эхо делала год назад все нормольно, по моим показаниям у меня ВПС операция 1979г, ДМП с стеноз лёгочной артерии

С вашим диагнозом ЭХОКГ нужно делать 1 раз в год, а при ухудшении симптомов -чаще. Рекомендую повторить это исследование и проверить натрийуретический пептид. Нужно смотреть нет ли прогрессирования сердечной недостаточности, как причины отеков. Одышка у вас при какой нагрузке?

Татьяна Васильевна, одышки нет, (как была при больших нагрузках так и есть ничего не поменялось. ходила к кардиологу 1 меяц назад сказал все хорошо)

Принятый ответ

Сдайте анализ крови на Д-димер, если он будет более 500, лучше проверить снова сосуды нижних конечностей. В лечении принимаете кардиомагнил или тромбоасс? Если нет, то принимайте 150 мг кариомагнила ежедневно.

Татьяна Васильевна, спасибо

Здравствуйте,Ирина.
Назовите ,пожалуйста,рост и вес.
Какие лекарственные препараты принимаете на регулярной основе?

Юлия Дмитриевна, Рост 171 вес 103 Юперио 25мг. Джардинс 25 Конкор 2,5

Благодарю за ответ.
Необходимо Сдать анализы крови на ТТГ, Т4, глюкозу,общий белок . Выполнить УЗИ вен нижних конечностей .
По результатам проконсультироваться с терапевтом.

Уменьшить в рационе потребление поваренной соли до 5 граммов в сутки.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю. Отказ от вредных привычек,если имеются .

Здравствуйте !
Как давно появились данные симптомы ?
Какие препараты принимаете постоянно ?
Какое у Вас целевое давление ?

Анастасия Алексеевна, Симптомы появились 1-1,5 месяца, пью Джардинс 25, Юперио 25, канкор 2,5

Здравствуйте. Рост и вес? Варикозного расширения вен нет на ногах?

Надежда Яковлевна, Варикоза нет. узи делала осенью, вес 103, рост 171