Заснул с компрессом димексида, теперь болит на уровне связки

Здравствуйте, после укола гилауроновой кислоты в коленный сустав, по крайней мере в течении 3 дней, колено стало чувствительнее. Доктор прописал димексид и после мазать обезболивающем. Я поставил компресс 50% и так получилось, что заснул. На утро увидел, что политиненовая плёнка для компресса скаталась в тоненькую нитку и не много передавила на уровне суставной щели. Стала проявляться в этом месте боль, которой раньше не было. Усиливается когда стопой давишь во внутрь.(например на другую ногу). Мог ли я димексидом как-то повредить что то внутри? Или пережать. Цвет кожи - обычный, ожога нет. Только тонкий след от пережатия полеэтиленом.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повредить ничего Димексидом не могли.
Повезло, что удалось избежать ожога.

Скорее всего, болит место локального сдавления.
Этот симптом последствий не имеет и пройдет самомтоятельно за несколько дней.

Можно использовать мази НПВС.
Дополнительно давить и "проверять симптомы" не нужно.
Боль избегать и не провоцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Константин, спасибо, скажите пожалуйста а после укола гилауроновой кислоты это нормально, что обостряется чувствительность? Мне кажется что при подъёме по лестнице даже появилась лёгкая боль за коленной чашечкой. Могли ли мне при уколе что то повредить?

Неприятные ощущения после введения гиалуроновой кислоты длятся 1-2 дня, но не более недели.

Что касается "повредить", то ошибки в технике введения довольно редко случаются, но не исключены.

Обычно проблемы после введения гиалуронки связаны с тем, что ее иногда вводят при синовите в отёчный сустав.
Этого делать не рекомендуется.

Принятый ответ

? Добрый день

? Мог ли я димексидом как-то повредить что то внутри? Или пережать? ➡️➡️➡️ Димексидом на это не способен

? Он проникает только в верхние слои кожи

? Провоцировать болезненные ощущение не надо

? Сейчас надо уменьшать боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Александр, спасибо, скажите пожалуйста а после укола гилауроновой кислоты это нормально, что обостряется чувствительность? Мне кажется что при подъёме по лестнице даже появилась лёгкая боль за коленной чашечкой. Могли ли мне при уколе что то повредить?

? скажите пожалуйста а после укола гилауроновой кислоты это нормально, что обостряется чувствительность? ➡️ ➡️ ➡️ Да, новые ощущения будут

? Могли ли мне при уколе что то повредить? ➡️ ➡️ ➡️ Вероятность крайне низкая

Принятый ответ

Добрый день. От димексида хуже вы не сделали. Единственное при долгой экспозиции мог быть местно ожег, но по вашему описанию его нет. Скорее всего совпадение иди механическое давление повязки или плёнки. Примите внутрь обезболивающее (нимулид или ибуклин). А дальше продолжайте назначенное лечение. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Игорь, спасибо, скажите пожалуйста а после укола гилауроновой кислоты это нормально, что обостряется чувствительность? Мне кажется что при подъёме по лестнице даже появилась лёгкая боль за коленной чашечкой. Могли ли мне при уколе что то повредить?

Принятый ответ

Добрый день! По тому,что Вы описываете-это болит место сдавления, такое бывает.сейчас самое главное больше "не тревожить"это место, само пойдет за 3-4 дня.Дополнитеьно проверять какие-либо симптомы не стоит, может усилиться боль.
То,что удалось избежать ожога-это очень хорошо.
Сейчас,что бы немного "успокоить" место сдавления можно прикладывать сухой холод по 10-20 мин,несколько раз в день-станет легче.А потом можно будет (если будет на то причина),уже использовать гели/мази с НПВС.
Не переживайте,всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Олеся, спасибо, скажите пожалуйста а после укола гилауроновой кислоты это нормально, что обостряется чувствительность? Мне кажется что при подъёме по лестнице даже появилась лёгкая боль за коленной чашечкой. Могли ли мне при уколе что то повредить?

Да,может быть болезненность,особенно ,если гиалуронку ввели в сустав,при выраженном синовите,( так же другие причины- при нестабильности сустава, или на фоне инфекции в суставе)
На счёт того,что могли что-то повредить...Возможно...не исключаб такого момента