Консультация терапевта /

Боль в колене — вопрос №2627399

Добрый день, через неделю после родов заметила боль в колене, когда опираюсь на него или сильно сгибаю, в остальное время совсем не беспокоит. По ощущениям как будто в этот момент в колене что то натягивается или рвется. Болит ближе к внешней стороне

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога.
При болевом синдроме нурофен 200 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день,Ирина!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

В период беременности и после родов организм может испытывать дефицит важных питательных веществ, что может повлиять на здоровье суставов.

Рекомендую посетить терапевта или травматолога-ортопеда на очном приеме с целью осмотра .
Если будет необходимость,Вас направят на дополнительные обследования ,например рентгенографию коленного сустава (или УЗИ).

Скажите ,пожалуйста,как давно Вас беспокоят описанные симптомы?
Вы грудью не кормите сейчас?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Дмитриевна, беспокоит уже в течении 3 недель, грудью не кормлю
Онколог, Терапевт
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Возможно,имеет место растяжение связок .

В такой ситуации с противовоспалительной и обезболивающей целью рекомендуется наносить гель с НПВС (найз, диклофенак, кетопрофен или др). 2 раза в день местно на болевую область .

Избегать интенсивных физических нагрузок и переохлаждения.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего растяжение связок коленного сустава.
Местно можно наносить Нурофен гель 2-3 раза в день 5-7 дней
При физической нагрузке использовать наколенник, либо фиксировать сустав эластичным бинтом.
При выраженной боли Нурофен 200 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Боль в колене, которую вы описываете, может быть связана с несколькими факторами, особенно учитывая, что вы родили всего неделю назад. Вот основные возможные причины:

Во время беременности и после родов ваше тело претерпевает значительные изменения, включая перераспределение веса и изменение осанки. Это может привести к дополнительной нагрузке на коленные суставы.

После родов происходит перестройка гормонов , это может привести к временной нестабильности суставов и болям.

Постарайтесь избегать чрезмерных нагрузок на колено. Дайте ему время на восстановление.

Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?