Чесотка или чесотка

Здравствуйте, дорогие врачи дерматологи . Мы сами не знаем как так вышло , но похоже дочка подхватила на площадке чесотку и по заражала нас всех ! Наш местный врач утверждает что это не чесотка , так как нет симптомов для нее … а мы как собаки чешемся шелудивые !

Нет
30 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща каждому человеку у кого есть симптомы.
Зуд есть ночной?

Валерия Александровна, здесь нельзя просто пойти и сдать , врач должен назначить

Принятый ответ

Чесотка 100%, вон ход на подошве конкретный такой (чья кстати подошва?) Чтобы убедиться попробуйте прокрасить иодом места где есть ходы, у дочери в основном, у родителей наверное личинки еще паразитируют, там пока без ходов. Сейчас лечение распишу отдельно. Сколько симптомы у семьи длятся по времени дней?

Владислав Дмитриевич, ну, дочка была в России , затем нам ее обратно сослали , и 4 месяца она с нами .. и вот последний месяц мы стали чесаться как собаки ..до этого никаких симптомов нет … еще красные пятнышки они колется … так не приятно

Лечение - спрей Спрегаль по инструкции, он поудобнее будет. Для надежности двукратная обработка - на 1 день и на 5, естественно всей семьи. До обработки все тщательно моются, обработка тоже тщательная, всей поверхности тела, особенно кистей и мест где много сыпи. После первой обработки смена постельного и нательного белья, проглаживание. От зуда всей семье антигистаминные - дезлоратадин например.

Здравствуйте!
Высыпания похожи на чесотку.
Рекомендую по лечению:
Лечение необходимо провести всем членам семьи.
Ребёнку Эмульсия Бензилбензоат 10% в 1 и 4 день, на 5 день смыть.
Взрослым 20% Бензилбензоат в 1 и 4 день не смывать 2,3 день, на 5 день помыться.
Поменять постельное белье в 1 и 4 день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 3дня.