Что с моими ушами
Третий день определённые звуки отдаются как колокол в голове (шумы, особенно бытовые) Давление в норме, невролог рефлексы проверил - в норме. Когда тишина и нет звуков - все отлично! Началось все 3 дня назад утром - было ощущение как будто я взлетала в самолете( давление на уши, заложенность). Сейчас от определенных звуков у меня как бы закладывает уши, появляется головокружение, мне кажется даже трудно сфокусировать становится взгляд. Я не понимаю куда мне обратиться, что это такое, у психиатров на учете не состою.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения патологии со стороны слуха нужно обратиться к сурдологу, выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Если там все в норме, то обследовать сосуды (УЗИ брахиоцефальных сосудов), головной мозг и шейный отдел позвоночника (МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника)
Так как в анамнезе АИТ нужно проверить и гормоны щитовидной железы. Может отклонения там, а они стильно на психику влияют.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте
По описанию похоже на тубоотит - воспаление в слуховой трубе на фоне отека в носоглотке
Как дашит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита, нос дышит нормально, но в носоглотке присутствует небольшое количество слизи. Но тут ощущение как будто что то с головой, как будто какой то гул при звуках, без звуков все просто отлично! Особенно когда отсутствуют фоновые звуки ( машин, телевизора, шум воды)
Принятый ответ
Выполните аудиограмму и тимпантметрию для дообследования
Учитывая что в носоглотке отек и слизь, его нужно снимать
начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор форте 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (набрать воздух, закрыть носа и выдувать через уши)
Здравствуйте , для исключения патологии со стороны уха необходимо выполнить 2 исследования - аудиометрия и тимпанометрия
желательно выполнить МРТ головного мозга
После этих исследований можно будет понять причину