Консультация терапевта /

Боли вверху ягодицы и внизу живота — вопрос №1484418

Здравствуйте, внезапно появилась боль вверху ягодицы, при нажатии острая (примерно квадрат куда делают уколы), боль иррадирует в них живота, причем как-будто спазмами, прострелами.
Незадолго до этого появилась тошнота, рвота, головокружение, пот повороте головы подташнивает, слабость, кидает в пот.
Терапевт выписала церукал по 1т/2р 3 дня,энтеросгель 3р/д, Омез 20 мг утром, регидрон 1,5 л в день 2 дня, Синбиотик.
Пью препараты 3 день, вчера был жидкий стул, хотя доэтлго он был более менее, и вот появилась эта резкая боль в ягодице, что это может быть?
Анализы еще не сдавала, пытаюсь уловить талон(

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Эти прострелы усиливаются при поворотах тела, при физической нагрузке ?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, сначала усиливались в ночное время, теперь и днем тоже, с положением тела не могу связать, поднывает то сейчас постоянно, но и стреляет резкими болями периодически

Терапевт
Это у вас два не связанных состояния.

По пояснице и ягодицам- это люмбоишиалгия на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
Местно на позвоночник и ягодицы- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.

И второе состояние- тошнота, жидкий стул и остальные стмптомы- либо ОКИ- кишечка- ротавирус, но без температуры, либо ПТИ.
Лечение правильное от него идет
Клиент
Сафия, спасибо большое!
Скажите, вот я прям чувствую что у меня кружится голова и тошнит от этого, типа вертиго, церукал не особо помогает, не может быть что-то с вестибулярным аппаратом? Может от этого еще что-то включить?
Терапевт
Анастасия, здравствуйте. Только увидела ответ. Потому что ответов и вопросов очень много.

Можно бетагистин (вестикап, бетасерк) по 24 мг* 2 раза в день на месяц
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста в анамнезе нет остеохондроза и протрузий?
Принятый ответ
Клиент
Александр, остеохондроз точно есть, прогрузить не было
Клиент
Александр, протрузий
Терапевт
Нужно выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
Сейчас рекомендую Вам комплекс уколов , их можно будет поделать в процедурном кабинете поликлинике если нет возможно колоть дома.
-Комбилипен 2,0 один раз в сутки в\м 10 дней
-Мидокалм 1,0 один раз в сутки в\м 10 дней
-Ксефокам 8 мг , разводить на воде для инъекций один раз в сутки в\м 10 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы больше похожи на проявления остеохондроза позвоночника, рекомендую МРТ позвоночника, консультацию невролога.
Для купирования болей в ягодице - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течения 10 дней, коррекция лечения по результатам обследования.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, с нарушением пищеварения либо с приемом лекарств( регидрона, энтеросгеля) это не может быть связано?
Терапевт
Данные симптомы не связаны с нарушением пищеварения и приемом указанных выше препаратов.
Клиент
Сергей, дело в том что я нестероидные за последнее время выпила массу, сосудистые так же, витамины в, уже все обострения должна была приглушить(
От кишечника или мочевого не может такого быть?
Терапевт
Описанные Вами симптомы характерны для патологии позвоночника и маловероятны при заболеваниях кишечника и мочевого пузыря.
Терапевт
Здравствуйте! Боди усиливаются при движении?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего проблема имеет неврологический план, патология поясничного отдела позвоночника, корешковый синдром. Но нужно сейчас сдать общий анализ крови, СРБ ( исключить воспалительный процесс), общий анализ мочи( исключить патологии мочевыводящих путей) обязательно осмотр врача хирурга, чтоб ничего не пропустить .