Как помочь бабушке при водянке
Бабушке 82 года. В 2017 году была операция по удалению молочной железы в следствии онкологии. В течении последних 2х месяцев отмечает ухудшение самочувствия. Не хочет кушать, отекает сильно. Обратилась в местную поликлинику, где назначили узи и пройти врачей, где состоит на учёте. На узи нашли скопление жидкости в кишечнике. Как помочь, на что обратить внимание? Узи нет, есть результаты анализов
Здравствуйте, Ярослава!
Прикрепите, пожалуйста, анализы!
Скопление жидкости (асцит) в брюшной полости возможно при застойных явлениях в печени.
В описании УЗИ описывают печень?
Если была онкология, необходимо исключать метастазы.
Также, скопление жидкости может быть и при заболевании сердца.
Мария, а как прикрепить анализы?
Это уже технический вопрос, можно обратится к разработчикам, я к сожалению в этом не компетентна..