Бактерии хеликобакте пилори, умеренный гастрит

Врач назначил лечение: дозу амоксилин 0,5: по 2таб-2р в день и кларитромицин 0,5:по 2таб-2р в день. (курс обоих антибиотиков-10 дней). Доза кларитромицина меня пугает. Скажите такое возможно?..........

Гастрит
37 лет

здравствуйте.
если лечите хеликобактер, то в схеме с ипп антибиотики принимаются в таких дозах
амоксициллин 1000 мг 2 р\д
кларитромицин 500 мг 2 р\д

также желательно для защиты киiечника энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-14 дней.

принимать антибиотики лучше не 10, а 14 дней при лечении хеликобактера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо!!!

Здравствуйте! Курс лечения Нр инфекции предполагает назначение: Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней +Кларитромицин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней. В схему также входит препараты группы ИПП и препараты висмута. Основная схема лечения длительностью 14 юней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать