Короткое вб 8 мес

Добрый день, нам 8 мес , беспокоит короткое вб , после ночного сна час-час 20 и опять сон , иногда около 40 мин иногда час 20 , затем вб от полутора часа до двух 10 , спит в основном от 40 минут до час 20,дневных снов 4 или 5 , общее время сна 13-14 в сутки , по всем нормам он должен бодствовать гораздо больше , я начинаю переживать . В остальном ребенок развит , ползает, сидит ,стоит , ходит у опоры .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Планово в 6 мес сдавали анализы?
Если в остальном не отличается от сверстником и развивается по возрасту, значит, ребенка ничего не беспокоит. Это нормально. Дети не ведут себя по книжке. Кто-то спит очень мало. Все зависит от темперамента ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Фирюза, нет , в 6 мес не проходили врачей

Если сильно тревожитесь, можно сдать общий анализ крови для исключения дефицита железа. Но показаний к анализу не вижу., это такая особенность нервной системы, спокойный Ребёнок.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте !

Лучше этот вопрос в настройках переадресуйте педиатрам , насчет времени бодрствования и запоров у малышей подскажут вам педиатры

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, какая прибавка веса у ребёнка? Какие продукты ввели в прикорм? Купаете, гуляете ежедневно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, вес 10500, ввели много всего , и мясо/овощи/фрукты/каши/молочку/ ,гуляем каждый день, купаем тоже

сон это благо, во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию всех систем и органов, рекомендую не будить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребенок активный, то короткое время бодрствование абсолютная норма.
Энергии тратится больше, поэтому и времени на восстановление надо так же больше.
Все важные навыки у вас развиты по времени, поэтому не переживайте. Уже даже у опоры ходит.