Анализы и подготовка к эко
Здравствуйте, сдаю анализы подготовка к эко. Глюкоза натощак всегда 4.6-4.8 единиц. Сдали Гликированный гемоглобин результат 5.1%. Прочитала что 5.1% это высокий для протокола эко. Еще снижен витамин Д(является ли это противопоказанием для эко)?
Добрый день! Это норма. Витамин Д можно поднять приемом аквадетрима. У Вас нет противопоказаний для ЭКО
Илона, почему то мой ре говорит что гликированный гемоглобин должен быть до 5%. И если глюкоза 5.1 будет это же высоковатый показатель, или же это разные совсем анализы. Гликированный гемоглобин это же глюкоза за 3 месяца, значит в большинстве времени она у меня она 5,1?
Принятый ответ
Он должен быть до 5.7 в норме для женщин. Поэтому, и глюкоза, и гликозилированный гемоглобин у Вас в норме
Татьяна, здравствуйте!
Гликированный гемоглобин у Вас нормальный. Витамин Д какой уровень? Вас надо начать прием впитайтесь Д, это не противопоказание для ЭКО, но восполнить его надо
Лидия, почему то мой ре говорит что гликированный гемоглобин должен быть до 5%. И если глюкоза 5.1 будет это же высоковатый показатель, или же это разные совсем анализы. Гликированный гемоглобин это же глюкоза за 3 месяца, значит в большинстве времени она у меня она 5,1?
Принятый ответ
Там референты разные и это косвенный показатель повышения уровня глюкозы за три месяца, не сама глюкоза