Консультация гинеколога /

Дата зачатия — вопрос №1484759

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда могло произойти зачатие ребёнка? Начало последних м 6.04.23
7.06 по УЗИ было 8 недель
19.06 10 недель и 5 дней
12.07 скрининг 12 недель и 4 дня
УЗИ 29.07 16 недель и 2 дня

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Зачатие примерно в середине апреля, где то в 20 числах
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, извините, перепутала дату скрининга, не 12 июля, а 6 июля

Гинеколог
Немного раньше 20 числа, 16-18 примерно
Клиент
Екатерина, на сколько дней может ошибаться УЗИ при скрининге и в какую сторону?
Гинеколог
Не может ошибаться, 1 скрининг это точно исследование
Клиент
Екатерина, мне вот до сих пор не понятно, если 6 июля по скринингу было 12 недель и 4 дня, то какой у меня эмбриональный срок?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Менструация регулярная? Какая длительность цикла?
Принятый ответ
Клиент
Илона, за последний месяц был 28 дней
Акушер, Гинеколог
Где-то 17-19 апреля
Клиент
Илона, а если был контакт 25 числа около 2 минут без окончания, не может быть после этих чисел?
Акушер, Гинеколог
Нет, тогда Вы уже были беременны
Клиент
Илона, спасибо!
Скажите, первый скрининг может ошибаться? Ставить срок больше или меньше фактического?
Акушер, Гинеколог
На узи может быть разница в 5-7 дней в норме. При регулярном цикле срок беременности считают не от даты зачатия, а от первого дня последней менструации
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 20 апреля с погрешностью в несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сколько может быть погрешность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 5 дней
Клиент
Наталья, а если был контакт 25 числа около 2 минут без окончания, не может быть после этих чисел?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Без окончания в смысле ППА? Нет, беременность так не наступает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Предполагаемая дата зачатия 23 апреля.
Принятый ответ
Клиент
Елена, извините, перепутала дату скрининга, не 12 июля, а 6 июля
Акушер, Гинеколог
Да, по нему и посчитала. Увидела, что Вы выше поправили дату.
По остальным УЗИ дата зачатия немного раньше, но достовернее всего по 1му скринингу ориентироваться.
Клиент
Елена, зачатие вообще сразу наступает после полового контакта или же позже через несколько дней?
Акушер, Гинеколог
Может сразу наступить, если половой акт в день овуляции, может немного позже (сперматозоиды в течение нескольких дней могут дожидаться выхода яйцеклетки)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данные указывают на 29 апреля, +/-2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а почему так поздно? Последнее УЗИ вообще день в день совпадает с акушерки сроком
Клиент
Игорь, скрининг 6 июля 12 недель и 4 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот этого я могу не знать )
Это очень просто - берете наиболее достоверное узи - в вашем случае это 12,4 - и отнимаете назад 10 недель 4 дня. 2 недели "менструального" срока - это и есть дата зачатия.
Клиент
Игорь, у меня выходит по расчётам скрининга, что 23 апреля я уже была беремена. Может вы хотели сказать 19+- 2 дня?