Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1484951

Добрый день! Заболел правый бок, сделала узи мрт кт брюшной полости. Там все хорошо. Сказали проблемы со спиной. Сделала мрт. Прикладываю. Бок иногда болит. И бывает нервоз. Прям как паника. До мрт была у невролога, выписали медокалм 5 дней и Комбилиппен 2 мл на 5 дней. Когда делали стало легче. Перестали, опять заболел бок и появилась нервозность.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, можете прикрепить фото с локализацией боли или отметить на картинке из интернета. В поясничном отделе есть грыжа, её влияние на позвоночный канал и корешки не описано. Но грыжи,как правило, дают боль в пояснице и по задней поверхности бедра, но не в боку.
Клиент
Анастасия, добрый день! Не поняла, что нужно сделать. А вот то что есть проблемы в грудном отделе позвоночника. Тоже не может давать такую боль?

Невролог
там клиновидная деформация , она уже явно не свежая. Мне нужно чтобы вы на себе, либо на картинке отметили место где именно чувствуете боль.
Клиент
Анастасия, сделала
Невролог
можете описать характер боли сжимает, колит, ноет? боли постоянные или возникают утром, в конце дня? связана с движением, наклонами, приемом пищи?
Клиент
Анастасия, как будто защимляет. Когда сижу чаще. Хожу когда, не замечаю. Работаю за компом. Я ещё горблюсь сильно.
Невролог
скорее всего межреберная невралгия, где-то защемилась веточка.
сейчас по лечению целебрекс 200 мг 1 т 2 раза в день , сирдалуд 2 мг 1 т 2 раза в день - 10 дней. Местно на грудной отдел диклофенак гель 5 % тонким слоем 2 раза в день.Просто недолечили немного.
Невролог
Здравствуйте Евгения ??По клинике межрёберная невралгия Для того чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
На 6 день после комбилипена подсоединить нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели Мидокалм 1 мес принимать в таблетках
При некупировании болевого синдрома через 5 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Невролог
Здравствуйте. У вас мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд по 4 мг вечером в течение 7 дней, Омепразол по 20 мг принимать за 30 минут до завтрака в течение 7 дней.
Так же в грудном отделе позвоночника у вас есть достаточно большая гемангиома, которая требует консультации нейрохирурга. (Это доброкачественное образование, состоящее из кровеносных сосудов - но в вашем случае она деформирует позвонок, это тоже может давать болевой синдром) При гемангиомах нельзя принимать витамины группы В, выполнять разогревающие процедуры (массаж, физиотерапия, бани, сауны, длительное загорание на солнце).
Клиент
Анастасия, добрый день! Спасибо за ответ. Немного яснее стало. Стало опять болеть, как начала сидеть за компьютером. Болит в спине и в правом боку. Начинаю ходить легчает. Нужно пролечиться теперь. И можно ли делать зарядку или аэробику?
Невролог
Не можно, а нужно!
Клиент
Анастасия, и ещё вопрос, я горблюсь сильно. Может мне корсет какой нибудь?
Невролог
Можно носить полужесткий грудно-поясничный корсет, подбирается в ортопедическом салоне.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Обратитесь к мануальному терапевту, нужно поработать с фасциями, скорее всего активизировались триггерные зоны. Я думаю он вам поможет.