Консультация сексолога /

Проблемы с затянувшимся онанизмом. — вопрос №148498

Доброго времени суток. Мне 25 лет. С 13+- лет начал заниматься онанизмом. По несколько раз в неделю. На порно в основном. Из-за этого стал замечать в школе , что у меня мало энергии, по сравнению с ровесниками. С девушками отношения никак не ладились, поэтому продолжал заниматься онанизмом. Стал много загоняться по этому поводу, что причина отсутствия энергии, постоянная усталость, вялость и заторможенность в постоянном онанизме. Пробовал ограничивать себя, получалось максимум месяц. Реально чувствовал себя намного увереннее во всем после месяца воздержания. Много энергии, отсутствие смущения при общении с девушками, голова свежая, мысли ясные и т.д. Но это продолжалось мне долго. День-два. И снова онанизм. И так до 2 курса универа. Появились неврозы и психозы из-за отсутствия девушки. Но на 2ом курсе наконец-то получилось познакомиться с девушкой. Был первый секс. Отношения несколько месяцев. Онанизмом почти перестал заниматься. Но мы расстались и я снова начал заниматься онанизмом. Дико винил себя за это, но всё равно продолжал. Просто в голове что-то происходит... возбуждение и не могу сдержать себя. Знаю, что это сильно вредит мне. Особенно психическому здоровью, но чего только я не пробовал, не могу перестать заниматься онанизмом. После того, как получу оргазм от мастурбации хорошее состояние и настроение. Голова более менее адекватная. Но через пару дней начинается депрессия, неврозы, психозы. Отсутствие какой-либо мотивации ко всему. Я считаю виной всему онанизм. Сейчас с психическим здоровьем стало хуже. Уже вырос. Работа и остальные прелести взрослой жизни. И если в школе и в универе я всё надеялся, что получится с этим завязать в будущем, то сейчас уже отчаялся и не знаю что делать. Это очень мне вредит. Голова плохо соображает, хотя в школе был отличником. Отношений с девушкой год как нет.
Я не могу двигаться дальше пока не избавлюсь от этого. Но я не знаю что мне делать. Это продолжается уже больше 10 лет. Как-то раньше мог справляться с психологическими проблемами из-за этого. Но в последние месяцы становится невыносимо. Жуткие депрессии, неврозы и психозы по этому поводу. За всё время на было такого периода, чтобы я больше полутора месяца воздерживался. В идеале хочу прочистить голову воздержанием около полугода, но как я к этому не стремлюсь, ничего не выходит. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что я уже отчаялся.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хорошо бы очно поработать с психотерапевтом
И постепенно налаживать личную жизнь, общаться с девушками
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужна работа. Психотерапевтом по Скайпу
Принятый ответ

Педиатр
Пока попейтеи магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Клиент
Маргуба, спасибо что откликнулись. Будьте добры, можно поподробнее, что это за препараты? Они так и называются?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте! Проверьте уровень половых гормонов , проконсультируйтесь с эндокринологом,неврологом,психотерапевтом. Думаю, Вам сейчас были бы полезны регулярные активные виды спорта,дающие довольно ощутимую физическую нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, со спортом я дружу. Иногда тяжело, заставляю себя, понимаю что нужно. Но это проблему к сожалению не решает.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходима конс психотерапевта
Психолог, Сексолог
Вы никогда не избавитесь от сексуального инстинкта. Мастурбация это нормальная реакция организма на чрезмерное сенсуальное напряжение. Ваше состояние напрямую связано с этим. Вы отказываете себе в том, в чем нуждается ваш организм. Но нужно заниматься мастурбацией только тогда, когда сексуальное напряжение начинает мешать повседневной жизни. Злоупотреблять не нужно. Кроме вашего яростного желания идти против себя у вас наложились депрессия, а возможно и другие психические расстройства. Вам нужно очно обратиться к специалисту и поработать над вашими накопившимися проблемами.
Принятый ответ
Клиент
Захар, депрессия, всё верно и куча всего остального. Можете посоветовать какой-нибудь препарат желательно растительного происхождения, для "облегчения" состояния? Я не знаю как это назвать кроме как "ломки" без онанизма и секса. Реально напоминает ломку наркомана. Как-то всё время хотелось быть хозяином своим инстинктам, а не наоборот.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы надпочечников.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Заведите себе календарик, на котором кружочком обводите каждый прожитый день без рукоблудия. Избавиться можно, было бы желание. Вы ведь человек, у которого должен преобладать разум. Тяжело первые 2 месяца, потом будет легче, привычка пойдет на спад. Поселите в голове мысль, что если Вы не помастурбируете, то мир не рухнет, и жизнь будет идти дальше. Когда вновь будут приходить мысли о "разрядке", то отвлекайтесь, вначале через силу, потом будет проще. Отвлечься поможет любое занятие, не имеющее отношения к интиму. Борьба с собой - это ОЧЕНЬ тяжело, но реально.
П.С, Можете посмотреть фильм "Спасибо за обмен" 2012 г.
Клиент
Виктория, а есть ли разница, в том, что я веду календарь, где наоборот помечаю дни "срыва".?
Психолог, Сексолог
Вы только отчасти являетесь хозяином, но не можете контролировать, точно так же как нужду во сне или еде, это природа. Препараты вам не помогут, они только временно приглушат симптомы, которые потом вылезут боком с новой силой. Вам нужно работать с вашим восприятием, мышлением и пониманием. Со всем сразу тоже не получится работать. Поэтому определите для себя, что для вас более важно.
Невролог, Терапевт
Разница в том, что мой вариант более позитивен и настраивает на действие. Ведь приятнее и полезнее (с точки зрения мотивации) видеть, чего ты достиг, а не чего не смог сделать.
Педиатр
Да,так и называется Магне в6
Клиент
Маргуба, а что такое РД ?
Клиент
Маргуба, РД - раз в день ?
Педиатр
Магний в комплексе с витамином группы В укрепляет нервную систему, придает спокойствия, стрессоустойчивость
Клиент
Маргуба, магний и в6. Теперь понял. Частоипью витамины, в составе которых присутствует данные вещества
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно поработать действительно с психотерапевтом. Помогут так же советы с сайта antio.ru
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте с этой зависимостью можно работать. Обратитесь к психотерапевту(гипнотерапевту).