Выделения после родов

Здравствуйте! Родила 9 месяцев назад. Все 9 месяцев обильные жидкие выделения жёлто-зелёного цвета. + внутри на рубцах образовались наросты, достаточно большие, виднеются прямо из влагалища эти ткани. Была у врача, взяли мазок и ВПЧ. Результат прикрепляю. Лечилась свечами макмирор. Два дня назад закончила приём. Выделения в целом стали чуть меньше, цвет жёлтый остался. С врачом хотели удалить эти ткани (приложу её выписку) через неделю после лечения. + обнаружен ВПЧ 16. Имеется маленькая эрозия. Сдавала онкоцитологию, была нормальная. Шейкой Займусь после удаления рубцов. Скажите пожалуйста, почему свечи не помогли, кормлю грудью, спектр лекарств ограничен. Также можно ли будет всё таки радиоволновым методом удалить эти рубцы, если выделения всё равно остались? Насколько страшен найденный у меня ВПЧ? Шейка никак не беспокоит, не кровит, после родов эрозия уменьшилась.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет зуда или жжения, то такие выделения лечить не нужно. Впч не лечится никакими препаратами, он сам уходит из организма при хорошем иммунитете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, зуда и жжения не было. Результаты прикрепила

Рекомендации остаются теми же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, т.е я могу спокойно идти удалять образования?

Совершенно верно)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, здравствуйте, да прикрепила результат

Не вижу пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, три фото прикреплено

Два с ВПЧ и одно с рекомендациями у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, добавила

Увидела, спасибо. Если свечи макмирор не оказали ожидаемого эффекта, используйте крем вагинальный Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище в течение 7 дней. Далее дуожиналь пероральные капсулы дважды в сутки 5 дней, затем однократно в сутки еще 10 дней. Эта условно-патогенная флора в избыточном росте дает воспаление молодой грануляционной ткани. После завершения терапии можете удалить эти разрастания сургитроном. ВПЧ самостоятельно элиминирует в течение года в большинстве случаев, спец вольной терапии не существует. Выполняйте анализы на ОЦ и ВПЧ ВКР ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, первый препарат написано, что нельзя принимать при грудном вскармливании

Можете использовать просто Клиндацин крем, без бутаконазола

Принятый ответ

Добрый вечер! Можете фото влагалища прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, к сожалению никак не сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, как объяснила гениколог на осмотре. Из-за того, что меня плохо зашили из рубца разрослась ткань

Тогда надо удалять либо лазером, либо диатермокоагуляцией. Пока будет разрастание ткани, она будет поддерживать воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, мне предложили раиоволновым аппаратом

Прекрасно)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно патогенная флора,т.е. та,что присутствует в норме.
Если есть жалобы, можно использовать флуомизин 6 дней
Рекомендован контроль цитологии планово 1 раз в год, пцо впч, кольпоскопия
Грануляции удалят и жалоб не будет у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Грануляции удалить можно,патогенной флоры у Вас не выявлено.ВПЧ самоэлиминируется из организма в течение 1-2-х лет при наличии хорошего иммунитета, Вам необходимо сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию 1 раз в год.