Выделения из влагалища
Здравствуйте. После мастурбации (в воскресенье) сегодня появились выделения и болит немного живот. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. К гинекологу записалась, приём только 2.06.Очень боюсь. Можно ли как-то себе помочь? Месячные закончились в прошлый понедельник. Выделения коричневого цвета, запах не очень приятный. Спасибо.
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас овуляторный синдром так проявляется.
Насколько обильные выделения?
Ольга, не сильные, только сегодня. Похоже на овуляцию, когда она, у меня в боках ещё покалывает. Я просто боюсь, вдруг усилятся выделения.
Принятый ответ
Если это овуляция- выделения в течение нескольких дней прекратятся. Сильного кровотечения быть не должно.
Если Вас пугает обильность- можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте! Какой у вас день цикла сейчас? Выделения какой запах имеют?
Алина, 14 день, если правильно помню, он считается с первого дня месячных. Запах как у крови, светло-коричневого цвета.
Татьяна, поняла вас. Да , цикл считается с 1 дня кровянистых выделений.
То, что описываете - не страшно. Это овуляторное кровотечение- как раз середина цикла. В этом нет ничего страшного, не переживайте! Такие выделения уйдут сами через 2-3 дня)
Алина, но я так подумала, что вдруг это внутренние повреждения(царапины).
Если был дискомфорт во время мастурбации, то могут быть кровянистые выделения из- за этого, конечно.
Но больше ваши жалобы вписываются в овуляторный синдром.
В любом случае паниковать не стоит, да и предпринимать что- то тоже.
Алина, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Была рада помочь! ?
Здравствуйте! Выделения по консистенции похожи на яичный белок? Сколько у Вас обычно общая продолжительность менструального цикла?
У Вас сейчас может быть период овуляции.
Екатерина, да. Месячные закончились в понедельник прошлый. Получается 14 день цикла. Месячные у меня по 6 дней, три сильно и потом нормально.
Принятый ответ
Скорее всего у Вас просто так проявился овуляторный синдром. Это нормально, такое бывает. При овуляторном синдроме кровяные (мажущие) выделения длятся не более 3х дней.
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор или флороценоз и уже по результатам назначат лечение
Сегодня какой день цикла?
Виктория, 14 день.
Принятый ответ
Значит это может быть кровотечение, связанное с овуляцией
Это не страшно
Если через пару дней все пройдёт, то даже на приём идти не нужно
Здравствуйте. На шейке эрозия/эктопия есть? Какой день цикла у Вас? Выделения могут быть связаны как с овуляцией, так и с эктопией, так и с воспалительным процессом. Св дикловит проделайте ректально 1-2 р/день.
Светлана, спасибо! А не нужно спринцевание делать?
Светлана, раньше была эрозия, в 2018 году. Я не лечила её. Давно не была у врача, половой жизни с 2018 г. нет.
Страшного ничего нет, до одного осмотра врача поделайте свечи. Может подкравливать эрозия
Мастурбировали чем?
Здравствуйте ! Какой день цикла?
Ольга, 14 день.
Принятый ответ
Скорее всего овуляторное кровотечение , делать с этим ничего не нужно.