Странное образования

Здравствуйте, сегодня на спине заметил очень странное образование, и честно говоря сильно испугался, оно немножко выпуклое заметил его когда мылся и потом сфотографировал, скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли данное образование? Посмотрите пожалуйста также в динамике дермафибромы я их показывал врачу но хочу уточнить нет ли у них каких-либо визуально нехороших изменений? Также посмотрите пожалуйста ещё несколько странных образований нет ли чего ещё опасного. Заранее благодарен

Диабет
43 года

Здравствуйте, Василий.
Большое пятно коричневого цвета, может обработать рр йода с захватом здоровой кожи и прикрепить.
Совершенно ничего плохого нет на коже есть воспалительные элементы, кератомы, дерматофиброма, лентиго, невусы
. Все спокойно и повода для беспокойства нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное, успокоили, а первые два фото это что за штука такая, она безопасна?

Да всё хорошо, идёт формирование невуса, внешне все хорошо, не переживайте, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное!!!!!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Василий
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от вашего сознания
На фото доброкачественные меланоцитарные невусы, образования, пятна
Внешне все спокойно
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория, я Вас понял спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

На здоровье?