Непонятное образование на голове
Здравствуйте, заметила на затылке у ребенка (6мес) такое странное образование, что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, это небольшой поверхностный гнойник если образовался совсем недавно, или если наблюдает за ним давно это атерома киста сальной железы с воспалением.
В любом случае тактика здесь одинаковая вам нужно обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Банеоцин 2-3 раза в день.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо!
Здравствуйте, это воспаление сальной железы
Носить Мирамистин два раза в сутки, осмотр детского хирурга планово
Температура в норме?
Здравствуйте, это гнойничок. Протирать хлоргексидин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гнойное образование
Обработать Хлоргексидином , затем банеоцин наносить 3 раза в день.
Если эффекта нет к хирургу очно на консультацию