Красное возле попы девочки 2 месяца
Добрый день, над попой девочки 2 месяца появилось какое-то странное образование, я не очень понимаю что это Ребенок на ив, ходит в туалет 1-2 раза в день, сильно мучают газы, приходится ей сильно тужится Массажи, высаживание, грелки - все делаем Кал выходит с пуками
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятно, у ребёнка период младенческой дисхезии, когда малыш тужится и кряхтит, чтобы сходить в туалет.
Возможно, пятнышко- это гемангиома, контактный дерматит.
Приложите, пожалуйста, фотографии для более точного понимания ситуации
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, это анальная складка, как правило, это не патология, а особенности анатомического строения. Обычно, такое образование никак не влияет на качество жизни.
В таком случае показана плановая консультация детского хирурга.
Здравствуйте.
Подобные образования обычно являются докрокачественными, пирамидальное выпячивание.
Как правило не мешает жить, не мешает отхождению стула. Просто индивидуальная особенность.
Рекомендуют в плановом порядке осмотр хирурга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, данное образование как-то беспокоит ребёнка если его трогать?
Если раздвинуть половые губы, как выглядит это уплотнение с обратной стороны?
Нужно немного больше информации, чтобы понять вследствие чего возникло такое покраснение
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие анальной бахромки
Страшного ничего нет, в плановом порядке очный осмотр хирурга для установления или подтверждения диагностической гипотезы
Добрый день, вроде было еще в роддоме, но сейчас после того как малышка потужилась стало больше
Такое может быть
Не страшно
А если оно как бы не относится к анальному отверстию а над ним
Принятый ответ
Оно так и располагается
Анастасия, здравствуйте!
По фотографии можно предположить воспаление анальной складки. Подобные воспаления могут возникать вследствие чрезмерного натуживания.
Подскажите, ребенка как то беспокоит образование?
Не совсем могу понять беспокоит ее это или нет, когда живот спокойный то и ребенок спокойный
Ходит в туалет по-разному, иногда легко, иногда с газами сильными
При газообразовании рекомендуют Эспумизан бэби, чтобы малыш меньше тужился
Здравствуйте.
По фото установить этиологию выпячивания невозможно. Желательно показаться очно детскому хирургу.
Так может выглядеть анальная бахрома, которая появилась из-за излишнего натуживания.
Здравствуйте, по фотографии не совсем понятно, но можно предположить что здесь необходимо будет консультация детского хирурга, так как имеется выпячивание в перианальной области, ( гемораидальный узел , парапроктит , ? )
Добрый день, но это не относится к анальному отверстию, это над ним
Оно было с рождения?
Да
Принятый ответ
В таком случае это скорее всего анальная складка ( бахромка) , некритично, может краснеть после напряжения ( там сосудистая сеть) , требуется наблюдение
Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу предположить наличие опрелостей в подгузниковой области. Если есть возможность пришлите пожалуйста фотографию образования.
Фотографии увидел.
Рекомендую консультацию уролога. Нужен очный осмотр. Возможно, понадобится УЗИ.