Болит горло. Сводит челюсть

Здравствуйте, у мамы болит правая часть горла, под челюстью. Больно дотронуться. Отдает в зубы, челюсть сводит. Ощущает тяжесть. Болит голова. Парацетамол помогает на время, потом снова плохо. Что можно предпринять? Ципролет хороший вариант? Выглядит так, что застужен нерв, но это предположение

Принятый ответ

Здравствуйте лучше Цефалоспоринового ряда антибиотик (зиннат, супракс)
И консультация очная терапевта, возможно невролога

Здраствуйте, как давно такое состояние??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Иван, три дня, четвертый, на парацетамоле

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст? Как давно началось? Посетите ЛОРа, возможно мазок из зева придётся сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, 55 лет

Нужен очный осмотр лор врачем

Принятый ответ

Здравствуйте. В срочном порядке обратитесь к врачу на очный осмотр, сдайте мазок с зева

Принятый ответ

Здравствуйте! Не исключена невралгия. Зря антибиотик пить не надо. Тестово можно рассасыватьтдоритрицин. По 1*5 РД Поколите декскетопрофен в м раза 3 . Подойдите к лор, неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если думаете на нерв, то антибиотик пить не надо. Начните с осмотра терапевта и невролога.

Здравствуйте. Обратитесь в приемный покой для осмотра. Вам необходимо осмотреть и исключить патологию либо поражение нерва либо ангина

Посетите лор врача, исключить абсцесс!

воспаление подчелюстной железы или лимфаденит- антибиотик в любом случае.

Здравствуйте надо исключить воспаление горла фарингит, под челюстью болит возможно увеличенный лимфоузел, необходимо проконсультировать у лор врача, в плане лечения можно использовать ибуклин,ципролет не подходит