Ниша на рубце после 3х кесарево

Добрый день. Беременность 4ая, 5-6 недель. Ходила сегодня на узи. Увидели Нишу на рубце 3.8на 2мм. Узист сказала, что лучше прервать. Мой врач, снимает с себя ответственность и направляет на консультацию в область, на решение вынашивания. Между третьей и четвертой беременностью прошло 4года

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Ниша на рубце говорит о несостоятельности рубца, лучше сделать метоопластику и затем беременеть

Илона, здравствуйте! Я прикрепила фото узи. Посмотрите пожалуйста

Я все увидела и мнение мое прежнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Присутствие ниши это опасно для вынашивания. Лучше беременность прервать, сделать метропластику и потом беременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото есть рубца ? Вообще,толщина маловата рубца в нише,но это не показание для прерывания.Сейчас,судя по всему,рубец состоятельный.

Мария, прикрепила фото

Екатерина,качество фото плохое.Сложно что-то сказать поэтому.Я думаю,что вам нужно ехать в перинатальный центр на УЗИ и консультацию по результатам УЗИ,т.к. с таким рубцом в любом случае через комиссию.

Принятый ответ

Ниши и рубцы очень не однозначный вопрос, кто-то всю беременность ходит с 1,9, у кого то рвётся матка по рубцу и при бОльших размерах.
Что меня несколько успокаивает, что толщина рубца более 2,2 мм в области ниши. Сейчас это считается критическими цифрами для вынашивания.
Но решение принимать только Вам

Хочу добавить, что и метропластика не является 100%гарантией полноценно сформированного рубца в дальнейшем. Имеет ещё большое значение где прикрепится хорион , и на каком уровне сам рубец.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ниша - это один из вариантов заживления рубца, не всем и не всегда показана метропластика.
По одному узи у одного специалиста поставить такой диагноз не совсем разумно. Рекомендую вам сходить еще куда-то и получить втрое мнение