Щекотка под левым нижним ребром
Что за щекотка иногда бывает в области ниже левого нижнего ребра, ближе к центру Бывает аж так защекотет что аж пульс сразу до 120 140 и давление сразу до 150 и потом отпускает через минут 5 Произвольно появляется раз в неделю бывает раз в 2 недели Возможно при наклоне бывает заметил хотя бывает и просто
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. Рекомендую комплекс витаминов на 3-4 недели. Берокка-плюс или Пентовит. Давление и пульс меняются – если есть ЭКГ актуальное, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
У меня внутри щекотка а не на поверхности
Скажите еще пожалуйста, опасно ли это , если например раньше когда был невроз то давление было 130 на 90 обычно в любое время дня , иногда при стрессах было до 170 на 100
Сейчас пью магний второй месяц и давление стало по утрам 99 на 65 , днем 110 на 70, вечером бывает 100 на 60
Это нормальное давление ?
да это вариант нормы, самое опасное давление нижнее, понижать ели будет выше 90
нужен прием поливитаминов группы В, например Пентовит на 2-3 недели, чтобы эта щекотка внутри прекратилась.
Спасибо вам ! А на будущее чтобы понимать в случае чего, если нижнее более 90 то как снижают его ? Максомидин подойдет ?
самый распространенный это спазмолитики, например Папаверин, Но-шпа. Можно и Моксонидин.
Спасибо вам огромное! Скажите а магний так же может уменьшать давление ? Сейчас у меня 114 на 60
Это пониженное считается да ? У меня обычно всегда было только повышенное
Не опасно ли такое давление ? Второе значение норма это до какого от 50 до 90 ? Переживаю что 60
Это ведь низкое ?
это оптимальное давление 110-120 верхнее и 60-70 нижнее.
Принятый ответ
Добрый день
А боли в области ребер или спины нет ?
Такое может быть при остеохондрозе, дефиците витаминов группы в
Рекомендую препарат нейробион 1 т 3 раза в день мес
Сдать общий анализ крови ,биохимию крови ,ЭКГ
Рентген грудного отдела позвоночника
Болей в области спины нет
Но крайне редко бывает
Это нормальное давление ?
Если при таком давлении чувствуете себя норм ,то оно для вас норм эесли есть какие —то жалобы типо головной боли ,то низковато
В такой ситуации поможет крепкий чай/кофе ,цитрамон
Все что выше 140 —необходимо снижать во избежание осложнений
Скажите а вот сейчас померил у меня 114 на 60
60 смущает
Обычно у меня только высокое давление
А тут низкое почему то
Диастолическое давление считается нормой от 60 до 80
(Второе давление )
Такие скачки могут Быть на фоне сосудистой патологии
Проверьте сосуды шеи (уздг бца)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда эти ощущения возникают? Можете с чем-то связать?
Это могут быть нервные импульсы или перистальтика кишечника.
Нервные импульсы они опасны ? А перистальтикк кишечника что это?
Не опасны. Это могут быть тики, например, при частых стрессах и высокой тревоги.
Перистальтика - естественные сокращения пищеварительного тракта.
Это нормальное давление ?
Если себя хорошо чувствуете, то нормальное.
Если ощущаете слабость, то можно дозу магния немного уменьшить.
И невроз лечить обязательно. У психотерапевта или невролога
Голова болит
Тогда попробуйте принимать магний по 1 т 3 раза в день
Спасибо
Так Как я пью сейчас 2 таблетки днем и 2 перед сном
400 мг в сутки выходит
Сейчас голова болит в данный момент и разбитость
Не опасно ли это на сегодня ? Повышать не надо давление никак ?
Можно выпить цитрамон 1 таб, если есть. Если нет, то любой обезболивающий.
Магний сегодня не принимать и завтра утром.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть признаком остеохондроза , Вам нужно выполнить рентгенографию грудного и шейного отдела позвоночника.
Выполнить ЭКГ + холтер, УЗИ брюшной полости.
Сейчас можно начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.
Ок спасибо
Это нормальное давление ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что-то предшествует возникновению описанных жалоб? Стресс? Прием пищи?
Стресс да бывает
Попрошу Вас пройти онлайн тест-госпитальная шкала тревоги (HADS).
Прикрепите результат к вопросу.
Здравствуйте.
Это может быть ощущение перистальтики кишечника, когда газы проходят по петлям кишечника, или парастезии, обусловленные нервной информацией (что маловероятно).
С уважением)
А как тогда можно газы убрать эти ? Иногда да, бывает заметил отрыжка