Репризы при коклюше у взрослого
Здравствуйте! Ребенок болел коклюшем. Я заразилась и уже как недели 3 кашляю. Уже две ночи просыпаюсь от того что перехватывает дыхание ночью. Не могу вздохнуть. Лечение не получаю. Единственное делала ингаляции недели полторы назад, Беродуал и Пульмикорт. Подскажите может нужно что-то пропить чтобы улучшить состояние. И как быть во время приступа, когда не можешь вздохнуть.
Здравствуйте, Татьяна, в первой половине дня ингаляции продолжать с физраствором и при сильном кашле с Пульмикортом, во второй половине дня таблетки от кашля с Термопсисом или Коделак-нео или Синекод. Обильное тёплое питьё, влажный микроклимат. Пить по принципу - покашляли-попили. Грудной сбор №2.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ингаляции не могу делать, приехали на море, ингалятор оставила дома. Коделак пила, забыла, он мне особо не помогал
Принятый ответ
приобрести в аптеке эфирное масло Эвкалипта, накапать в раковину и дышать, это будет ингаляция.
Михаил, спасибо.
Здравствуйте! Дополнительно допустимо прием коделак нео, омнитус