Болит рука после коронографии

Здравствуйте, делали маме коронографию, ей 47. Прошло 4 дня и все это время у нее болит рука. Последние два дня посреди ночи начинает болеть и мешает спать. Коронографию проводили через правую руку. Анализы перед операцией все в норме. Результат был стенокардия напряжения, изза того что мышца сдавливает сосуд сердца. Скажи пожалуйста что может быть с рукой, очень волнуюсь за маму. Не спит 2 дня. Сейчас выпила Некст вроде стало чуть легче.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото руки прикрепите.
Отечности, гематомы нет?

Хайшат, здравствуйте, рука как обычно, есть только синяк в месте где брали анализы, но синяк появился ещё до коронографии

Проведите уздг сосудов верхних конечностей.
Местно наносите гепариновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, болит по ходу сосуда или только в месте прокола ? В первую очередь необходимо исключить тромбоз, гематомы, более позднее осложнения могут быть виде нейропатии. Обратитесь к хирургу выполните УЗДГ сосудов

Вита, в месте прокола и боль "ходит" по руке

Нужен УЗИ если гематомы и тромба нет , то скорее всего нейропатия, такое бывает к сожалению.

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте кровь на Д-димер.
Это может быть тромбоз.
А рука на вид изменена?

Елена, на вид обычная рука, не считая синяков от взятия анализов

Все же сдайте Д-димер.Там больше нечему болеть

Принятый ответ

Здравствуйте.
После коронографии подобный дискомфорт возможен, для исключения осложнений - УЗИ сосудов верхних конечностей, коагулограмма.
Для купирования болей можно использовать ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дискомфорт может быть.
Чтобы исключать тромбоз (но были бы и внешние симптомы), то делайте уздг сосудов верхних конечностей.

И все же сдайте.
Больше болеть то нечему

Здравствуйте! Необходимо пройти уздг сосудов конечности;
Если по узи все будет чисто, то , возможно, повредили нерв. В таком случае нужен покой. Витамины группы в, например, нейробионика по 1 таблетки 3 раза в день в тесное месяца