Консультация терапевта /

Болит рука после коронографии — вопрос №1485454

Здравствуйте, делали маме коронографию, ей 47. Прошло 4 дня и все это время у нее болит рука. Последние два дня посреди ночи начинает болеть и мешает спать. Коронографию проводили через правую руку. Анализы перед операцией все в норме. Результат был стенокардия напряжения, изза того что мышца сдавливает сосуд сердца. Скажи пожалуйста что может быть с рукой, очень волнуюсь за маму. Не спит 2 дня. Сейчас выпила Некст вроде стало чуть легче.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото руки прикрепите.
Отечности, гематомы нет?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, рука как обычно, есть только синяк в месте где брали анализы, но синяк появился ещё до коронографии

Терапевт, Кардиолог
Проведите уздг сосудов верхних конечностей.
Местно наносите гепариновую мазь.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, болит по ходу сосуда или только в месте прокола ? В первую очередь необходимо исключить тромбоз, гематомы, более позднее осложнения могут быть виде нейропатии. Обратитесь к хирургу выполните УЗДГ сосудов
Принятый ответ
Клиент
Вита, в месте прокола и боль "ходит" по руке
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен УЗИ если гематомы и тромба нет , то скорее всего нейропатия, такое бывает к сожалению.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сдайте кровь на Д-димер.
Это может быть тромбоз.
А рука на вид изменена?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на вид обычная рука, не считая синяков от взятия анализов
Терапевт, Эндокринолог
Все же сдайте Д-димер.Там больше нечему болеть
Терапевт
Здравствуйте.
После коронографии подобный дискомфорт возможен, для исключения осложнений - УЗИ сосудов верхних конечностей, коагулограмма.
Для купирования болей можно использовать ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Дискомфорт может быть.
Чтобы исключать тромбоз (но были бы и внешние симптомы), то делайте уздг сосудов верхних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
И все же сдайте.
Больше болеть то нечему
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти уздг сосудов конечности;
Если по узи все будет чисто, то , возможно, повредили нерв. В таком случае нужен покой. Витамины группы в, например, нейробионика по 1 таблетки 3 раза в день в тесное месяца