Повышенное ад от волнения
Здравствуйте. Сегодня предстоит полет на самолёте. Очень волнуюсь. Пару часов назад поднялось ад до 162/103 пульс 92. Таблетка капотена не дала никаких результатов. Только что принял 2 таблетки экстракта валерианы. Помогут ли они без приёма каких либо ещё препаратов?
Здравствуйте.
Если у вас АГ 1 степени - вам уже нужно начать подбирать гипотензивные препараты на постоянную основу.
Капотен должен помочь.
Еще на будущее можно Моксонидин (физиотенз) 0,2- вместо капотена с собой носить и при повышении давления >140/90- принять.
Сафия, я принимаю на постоянной основе престанс 5/5. Ранее у меня уже были такие скачки ад и тоже от волнений. В среднем это происходит раз в пару лет.
Хорошо . Престанс , естественно, продолжать.
И приобретите моксонидин (физиотенз), вам при 160/…. - можно и 0,4 дозировку.
Либо каптоприл 25-50 мг. В данном случае, ситуационно при повышении давления принимать можно
Сафия, огромное Вам спасибо!