При ходьбе голова сильно выдвигается вперёд

Здравствуйте! Недавно заметила, что сын в 16 лет стал странно ходить, немного вприпрыжку, а голова двигается как у голубя. Вообще я замечала раньше общую неловкость, но сейчас он как какой-то старик, движения ограничены, всё с трудом даётся, кряхтит как старик. Сам по себе стал странный, не понимает смысл фразы с первого раза, отстранённый. Сам он говорит, что всё хорошо. Что это может быть? К кому идти, к неврологу или ортопеду?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Инна, если у него не болят суставы, нет скованности в движениях, скелетных деформаций, то это просто подростковая особенность.
Но если Вас что-то смущает, то покажитесь своему педиатру на участке.