Припух глазик
Добрый день! У малыша припухлый глазик. Ходили а врачу поставили диагноз Блефароконъюктивит. Прописали капли Дексаметазон и офтаквикс по 2 капли 4 р/д 7 дней. Прочитав инструкцию поняла что эти препараты для детей не рекомендуются и как лечить теперь не знаю. Нам 6 месяцев
Здравствуйте!Можете приложить фото глаза?Есть какое-то отделяемое из глазика?
Анна, фото приложила.
После сна иногда и пленочка собирается
Посмотрела.Вы уже что-то капали?Как давно начались симптомы?Носик дышит у ребенка?
Анна, нет не капали. Месяца два как.
Носик дышит хорошо
Глазки не воспалены,не раздражены.Не вижу показаний к антибиотикам и противовоспалительным.Только если антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.И сделайте узи окологлазничной области,возможно-причина отека там.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что!Здоровья вашему ребенку!Пишите,если будут вопросы,а также по динамике лечения и результатам узи.
Здравствуйте) сдедайте, пожалуйста, фотографию и если есть на руках выписку от врача приложите
Ада, фото и выписку приложила
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаз малыша для назначения корректного лечения
Ольга, фото прикрепила
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз ребенка крупным планом, спасибо. Зуд, отделяемое есть из глаз?
Алена, фото прикрепила
Зуд не беспокоит, после сна иногда пленочка собирается только
Сами глазки спокойные. Аллергии нет ни на что у ребенка? Как давно такая отёчность появилась? Пленочка скапливается каким цветом ?
Алена, месяца два как. Пленочка светлого цвета. Аллергии нет
Поняла Вас. Тогда не вижу смысла в этих каплях. Надо сделать ребенку УЗИ мягких тканей орбиты и посмотреть чем вызван отёк
Принятый ответ
От пленочки для профилактики присоединения инфекции начать капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Алена, спасибо большое!
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Сколько дней беспокоит глазик?
Фото посмотрела. Скажите, вас беспокоит отечность нижнего века?
Как давно? Оно плотное или мягкое если потрогать?
Вера, да. Месяца два как. Оно мягкое
Это не острое воспаление. Сами глаза спокойные. Капать ничего не надо.
В плановом порядке сделайте узи мягких тканей века.