Добрый день. Появились прыщи на лице грудничка. Лежали неделю назад в больнице с ребенком с ротавирусом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стул ещё не восстановился. Температура 37-37.2. Ребенку 4 месяца.
Вот уже есть прояснение) Я сначала подумала, что ветрянка, но! Про ветрянке не могут появится все сразу и не распространяться по телу А вот на комариные укусы очень похоже Наружно наносите неотанин 3р в день до выздоровления И во внутрь антигистаминные продолжайте 7 дней
С высыпаниями это точно не связано Может быть на фоне перенесенного ротавируса Сейчас рекомендую: -обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс) -Сорбенты-Энтеросгель или смекта -Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Здравствуйте, Елена. Прочитала ответы ваши, это местная аллергическая реакция на укусы. Рекомендую по лечению : Внутрь фенистил по 2кап на кг разделить на 2-3 приёма на 5дней. Наружно крем Неотанин или Фенистил гель 3 р в день до разрешения. Не переживайте, все пройдёт. Желательно включить фумигатор за 2 часа до сна.
Елена,здравствуйте На фото я вижу четко укусы ,но температура и стул с этим не взаимосвязаны Рекомендую : -Гель фенисмарт 2 р в день 7 дней -не тереть -хб одежда
Здравствуйте, Елена Это крапивница на укусы Восстановление кишечника после ротавируса может происходить небыстро Смотря на какой фон вирус пришел в организм Надо сдать копрограмму и оценить её у гастроэнтеролога - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней - антигистаминное по возрасту, если есть зуд Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Потому что у ребёнка вирус в организме либо еще есть, либо состояние сразу после него Всегда покраснение и отек будут выражены и дольше разрешаться Есть дажекоапивница на фоне вирусных инфекций засчет интоксикации организма
1. Пиодермия - это гнойники 3. Вам столько сразу врачей я посмотрела ответили про укусы А мы все учились МНОГО 3. Точный диагноз всегда можно поставить только после очного осмотра