Высыпание на ноге

Высыпание на ноге чуть выше колена. Покраснение, зуд, пузырьки. Это уже третий раз за 3-4 года. Сначала появилось на одной ноге, через 1-2 года на другой было и вот сегодня спустя два года снова обнаружил другой ноге. Из анамнеза, ранее были похожие пузырьки на крайней плоти только с прозрачным содержимым после быстрого секса, когда смазки мало, с рецидивами в 2-4 месяца, покраснение крайней плоти и иногда с ее опуханием, лечил мазью противогерписной, в прошлом году сделал обрезание, так как покраснение было постоянное. Сейчас на ноге вышло, первый раз лет 5 назад. Сегодня принял валацикловир, как пропить курс, по какой схеме? Чем мазать пузырьки? Вскрыть их или нет? Секс можно или только в презервативе? Это заразно, а то дети?

44 года
23 Февраля ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По фото и описание можно предположить, что это проявление простого герпеса

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс) 500мг 2р/сут 5 дней

- Наружно обработка Фукорцином 2 р/сут

- наружно Ацикловир крем 3-5 р/сут 5 дней

- ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн, секс

- носить закрытую одежду, ограничить контакт для детей с жидкость из пузырьков, так как это считается заразным

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления герпетической инфекции.
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
Также наружно - раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней, чтобы подсушить.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переокхлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями

На фото наиболее вероятно представлен вирус простого герпеса.

Обычно в таких случаях назначается:
1. Валацикловир(Валтрекс /Валвир ) 500мг -2 раза в день 7 дней.
2. Обработка высыпаний р-ром Каламин или Циндол или Фукорцин 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на эрозии.

Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженные очаги не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.
4. Высыпания могут быть заразны при близком контакте, до преобразования их в сухие корочки( в среднем 5 дней)
5. Половая жизнь также подлежит ограничению на время лечения, во избежание заражения партнера и также во избежание осложнений, тк возможно повреждение пузырьков при близком телесном контакте .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
- не посещать сауны, бассейн, бани
- секс под запретом до полного разрешения